← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA APOYO DE FAMILIAS VULNERABLES COMUNA DE YERBAS BUENAS

Código 764adc93-9360838 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule

Resultado oficial

Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

Monto adjudicado
CLP 8.522.320
Fecha de adjudicación
27-05-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

INGENIERÍA Y MATERIALES ANDRADE SPA | INGEMAN SPA

RUT 776335010

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

SOC CONSTR FAUNDES CORDOVA Y CIA LTDA | Sociedad Constructora Faundes Cordova y Cia. Ltda.

RUT 765051800

Ganador

Sociedad Vibrados Chile Ltda.- | Sociedad Vibrados Chile Ltda.-

RUT 777481002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLANCHAS FIBROCEMENTO 0,5 MM 120 X 240 CM200 UnidadCLP 6.890
LISTONES PINO 2X3X 3,20 METROS1000 UnidadCLP 1.880
PLANCHAS DE ZINC ACANALADO 3,66 M X 0.30 MM300 UnidadCLP 10.780
TAPAS DE PINO 1 X 4 X 3,20 METROS.2000 UnidadCLP 750
CAJA 25 KILOS CLAVOS DE 2 1/2 PULGADAS.4 CajaCLP 29.750
CAJA 25 KILOS CLAVOS DE 4 PULGADAS.4 CajaCLP 29.750
FIELTRO ASFALTICO CREPADO 40 M2.4 UnidadCLP 14.830
BOLSAS DE 100 UNIDADES CLAVO TECHO 2 1/2 PULGADAS.100 UnidadCLP 2.330

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 764adc93-9360838? | GanaLicitaciones.cl