Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TEXTOS ESCOLARES
Código 764cb2b1-9111448 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aula Editores | Aula Editores
- Monto adjudicado
- CLP 1.736.235
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
RUT 760610089
COMERCIALIZADORA MARIELLA LANDAIDA ROJAS SPA | ALICO SPA
RUT 776814172
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
NICOLÁS ANDRÉS CONTRERAS ROJAS | NICOLÁS ANDRÉS
RUT 176715774
Samuel Jonás | Samuel Jonás
RUT 761903454
TORRES JORQUERA SPA | Sun Pyramid
RUT 774529934
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CALIGRAFÍA HORIZONTAL 2° BÁSICO PRIMER SEMESTRE CALIGRAFÍX | 85 Unidad | CLP 3.522 |
| SILABARIO HISPANOAMERICANO CON CUADERNILLO | 85 Unidad | CLP 2.185 |
| CALIGRAFÍX 1° BÁSICO CUADRICULA PRIMER SEMESTRE | 85 Unidad | CLP 3.522 |
| CALIGRAFÍX 1° BÁSICO CUADRICULA SEGUNDO SEMESTRE | 85 Unidad | CLP 3.522 |
| CUADERNO COLLEGE MATEMATICA 7MM 100 HOJAS LISO TORRE | 700 Unidad | CLP 932 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.