Resultado de licitación
MRC STENT CORONARIOS EN CONSIGNACION
Código 764df2a5-9147590 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.917.000
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| STENT CON DROGA SIROLIMUSStent hibrido. Stent liberador de fármaco Sirolimus. Material Cromo Cobalto, recubrimiento hidrofilico M coat Medidas 2.0 a 4.0mm de diámetro y 8 a 40mm de longitud. Polímero Hibrido PCL + PDLLA Polímero bio | 2 Unidad | CLP 1.327.000 |
| STENT CON DROGA SIROLIMUS Stent liberador de fármaco Sirolimus con dosis 0.70 um/mm2 Espesor de strut de 73 um. Tecnología edge coating, en comienzo y final del balón Recubierto 0.5mm con polímero biodegradable para evitar daños en el vaso. | 1 Unidad | CLP 440.000 |
| STENT CON DROGA ZOTAROLIMUS Stent liberador de fármaco Zotarolimus y polímero biolinx. Sistema de liberación de intercambio rápido.Material cromo cobalto. Cuente con central iridio-platino. En medidas 2.0 a 5.0mm de diámetro y 8 a 38mm de | 1 Unidad | CLP 735.000 |
| STENT CON DROGA EVEROLIMUS Stent liberador de Fármaco Everolimus. Material cromo cobalto. Polímero fluorado. Marcas de TungstenoContar con medidas 2.0 a 4.0mm de diámetro y 8 a 48mm de longitud. Útil para lesiones con anatomía compleja. | 1 Unidad | CLP 735.000 |
| STENT CON DROGA EVEROLIMUS Stent liberador de Fármaco Everolimus. Material aleación de cromo platino. Su Polímero es bioabsorbible.Perfil de cruce 0.039mmMarcas radiopacas.Producto estéril de un solo uso Plaza en Chile | 1 Unidad | CLP 680.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.