Resultado de licitación
SS DE ALIMENTACION Y ALOJAMIENTO A LA CIUDAD TACNA
Código 764ff189-9619706 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó A&C COMERCIAL E INVERSIONES LIMITADA | FRANCESCO
- Monto adjudicado
- CLP 91.000.000
- Fecha de adjudicación
- 11-01-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
A&C COMERCIAL E INVERSIONES LIMITADA | FRANCESCO
RUT 764076575
AGENCIA DE VIAJES AVENATIVA SPA | Turismo Avenativa
RUT 782546317
BERNADO ENRIQUE | Agencia de Viajes America Tours
RUT 69603769
DANIEL FERNANDO MALPU MARÍN | SAT
RUT 140969877
FERNANDO | FERVIMACH SPA
RUT 770905346
INGENIERIA Y SERVICIOS COSTAMIN SPA | COSTAMIN SPA
RUT 778426013
ROMIR SPA | Romir Spa
RUT 782138839
RUSTICO, MINIMARKET Y AMASANDERÍA SPA | Rústico Iquique Spa
RUT 77344062K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SOLICITA PRODUCTORA DE EVENTOS PARA PRESTACION DE SERVICIO DE ALIMENTACION Y ALOJAMIENTO A LA CIUDAD DE TACNA - PERÚ PARA PERSONAS MAYORES DE LA COMUNA DE POZO ALMONTE (MAS DETALLES EN EL ANEXO N° 1 Y BASES ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 91.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.