← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION CAMION BARREDOR COMUNA DE MELIPILLA

Código 7653b015-9297022 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Barredoras JP | Barredoras JP

Monto adjudicado
CLP 236.429.200
Fecha de adjudicación
18-03-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Barredoras JP | Barredoras JP

RUT 771591000

Ganador

COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.

RUT 965723609

Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.

RUT 787887805

Ecologic Chile SpA | Ecologic Chile SpA

RUT 769370692

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE CAMIÓN BARREDOR, COMUNA DE MELIPILLA1 UnidadCLP 236.429.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7653b015-9297022? | GanaLicitaciones.cl