Resultado de licitación
1940 - D. COMUNITARIO - (J.F.O.) - SERVICIO DE RETIRO, SUMINISTRO E INSTALACION DE PASTO SINTETICO.
Código 76543745-9226538 · I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR | I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSULTARÌA PF SPA | Consultorìa Pablo Florido SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.152.262
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSULTARÌA PF SPA | Consultorìa Pablo Florido SPA
RUT 775252197
Diego Alejandro | Construcciones Exal
RUT 765154138
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere servicio de mantención de pasto sintético para jardín infantil "Tía Michelle". Se adjunta ficha técnica. Visita a terreno es de carácter obligatorio. | 1 Global | CLP 2.152.262 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.