Resultado de licitación
PAÑALES, COLCHONES Y OTROS
Código 76543be9-9640469 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.915.355
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2026
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DISTRIBUIDORA Y SERVICIOS DEL SUR SPA | DISSUR SPA
RUT 782141619
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Istec Ltda. | MEDICALTEC
RUT 779267601
PROVIMED CHILE S.P.A. | PROVIMED CHILE
RUT 778653494
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAQUETES DE PAÑALES TALLA G ADULTOS DE 36 UNIDADES CADA UNO EQUIVALENTE A COTIDIAN PLUS | 40 Unidad | CLP 21.000 |
| PAQUETES DE PAÑALES TALLA S DE 36 UNIDADES CADA UNO EQUIVALEBTE A COTIDIAN PLUS | 10 Unidad | CLP 21.000 |
| PAQUETES DE PAÑALES TALLA XG ADULTOS DE 36 UNIDADES CADA UNO EQUIVALEBTE A COTIDIAN PLUS | 10 Unidad | CLP 21.554 |
| CREMAS EMULDIOANDO DE VASELINA 360 CC | 60 Unidad | CLP 2.629 |
| TOALLAS HUMEDAS PARA ADULTOS TAMAÑO XG DE 60 UNIDADES | 60 Unidad | CLP 2.400 |
| COLCHONES ANTI ESCARAS 4 PLIEGUES PARA CAMAS CLINICAS | 5 Unidad | CLP 69.615 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.