Resultado de licitación
MANTENCIÓN CUBIERTAS CANALETAS Y BAJADAS DE AGUA
Código 76568ee0-9380351 · CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA | CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQ. Y CONSTRUCCION ISSA LTDA | ISSA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 24.706.891
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARQ. Y CONSTRUCCION ISSA LTDA | ISSA LTDA
RUT 762251310
ARQUINGO | ARQUINGO SPA
RUT 768424594
CONSTRUCTORA DE PROYECTOS ANDREA CAMUS EIRL | CONSTRUCTORA DE PROYECTOS
RUT 761668919
MAGNOLIA CONSTRUCCIONES SPA | MAGNOLIA CONSTRUCCIONES
RUT 772552394
SERVICIOS Y SOLUCIONES CREATIVAS E INNOVADORAS CIA LTDA | SOLCREIN SERVICE LTDA
RUT 768241902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención y limpieza de cubiertas, canaletas y bajadas de agua en Establecimientos de Salud – COMUDEF, según bases especificaciones técnicas y anexos. | 1 Unidad no definida | CLP 24.706.891 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.