Resultado de licitación
Provisión y montaje de tableros eléctricos auxiliares nuevos para los sectores norte y sur del subterráneo del Edificio del Senado en la comuna de Santiago.
Código 76573952-9455882 · SENADO DE LA REPUBLICA | Senado de la República de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ICCI SERVICIOS INTEGRALES SPA | ICCI SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.282.500
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ICCI SERVICIOS INTEGRALES SPA | ICCI SPA
RUT 770419778
INGENIERIA ELECTRICA Y SERVICIOS CARLOS IVAN SEGURA ALIAGA EMPRESA IND | MYC ELECTRICIDAD LTDA
RUT 762122324
SOCIEDAD COOPERATIVA ELÉCTRICA LIMITADA | SOCELECT
RUT 65208107K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provisión y montaje de tableros eléctricos auxiliares nuevos para los sectores norte y sur del subterráneo del Edificio del Senado, en la comuna de Santiago. | 1 Unidad | CLP 13.282.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.