Resultado de licitación
CURSO SOLUCIONES BASADAS EN LA NATURALEZA APLICADA
Código 7657eba7-9558918 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BASTIÁN MAXIMILIANO BOADO ZAPATA | Bastian Maximiliano
- Monto adjudicado
- CLP 7.200.000
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BASTIÁN MAXIMILIANO BOADO ZAPATA | Bastian Maximiliano
RUT 172033199
ECOLOGÍA Y GENÉTICA AMBIENTAL SPA | ECOGEN
RUT 770639379
ERNESTO JOSE LOPEZ MORALES | ELM CONSULTOR TERRITORIAL
RUT 121051818
MAURICIO ORLANDO MONTIEL BARRIENTOS | Mauricio Montiel
RUT 158843919
Patagua Consultores Ltda. | Patagua
RUT 761588257
UNIVERSIDAD DE CHILE | FEN -ESCUELA DE NEGOCIOS-UCHILE
RUT 609100001
UNIVERSIDAD DE LOS ANDES | UNIVERSIDAD DE LOS ANDES
RUT 716140008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso “Soluciones Basadas en la Naturaleza (SbN) Aplicadas a Tipologías MOP”. Ver Resolución SOP Ex. Electrónica N°xx que aprueba Bases Administrativas, Técnicas y Formularios, adjunta. | 1 Unidad | CLP 7.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.