Resultado de licitación
CONSTRUCCION DE PARADEROS EN DIVERSOS SECTORES DE LA COMUNA DE LAMPA
Código 765dada7-9159767 · I MUNICIPALIDAD DE LAMPA | Secretaria de Planificación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INVERSIONES VICTHER LIMITADA | Victher ltda
- Monto adjudicado
- CLP 858.381.261
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL E INVERSIONES VICTHER LIMITADA | Victher ltda
RUT 761215515
Construcciones y Asesorías Renacer SA | Construcciones y Asesorias Renacer SA
RUT 968336606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION DE PARADEROS EN DIVERSOS SECTORES DE LA COMUNA DE LAMPA según requerimientos administrativos, técnicos, la normativa vigente en materia de Compras Públicas | 1 Global | CLP 858.381.261 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.