Resultado de licitación
Elementos de protección personal (EPP) y ropa de trabajo 2024
Código 765f37bd-9371902 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE COLLIPULLI | SERVICIO SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE COLLIPULLI · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.235.230
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
Patricia | TENTEN VILU SPA
RUT 76699945K
PROTEKNICA S.A. | CASA MATRIZ
RUT 762992442
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUANTE NEOPRENO RESISTENTE AL CALOR | 1 Par | CLP 5.320 |
| PROTECTOR AUDITIVO CINTILLO PELTOR OPTIME II (O SIMILAR) | 4 Unidad | CLP 16.450 |
| GUANTE ANTICORTE | 3 Par | CLP 1.750 |
| GUANTE NITRILO CON PUÑO TEJIDO (PARA COMBUSTIBLE) | 2 Par | CLP 790 |
| GUANTE CABRITILLA S/FORRO | 100 Par | CLP 890 |
| GUANTE DIELECTRICO 1000 VOLT CLASE 0 T/9 | 2 Par | CLP 39.950 |
| GUANTE DE CUERO PROTECCIÓN ALTA TENSION | 2 Par | CLP 2.950 |
| BUZO DESECHABLE BLANCO T/M | 60 Unidad | CLP 890 |
| BUZO DESECHABLE BLANCO T/L | 180 Unidad | CLP 890 |
| BUZO DESECHABLE BLANCO T/XL | 180 Unidad | CLP 890 |
| CUBRECALZADO DESECHABLE (CAJA/100 UN) | 10 Unidad | CLP 1.397 |
| GORRO DESECHABLE CLIP CAP (CAJA/100 UN) | 10 Unidad | CLP 1.333 |
| CHALECO GEOLOGO LONA AZUL MARINO T-M | 3 Unidad | CLP 2.570 |
| CHALECO GEOLOGO LONA MARINO AZUL T-L | 6 Unidad | CLP 2.570 |
| CHALECO GEÓLOGO BICOLOR REFLECTANTE 360 AMARILLO/NEGRO T-S | 3 Unidad | CLP 23.790 |
| CHALECO GEÓLOGO BICOLOR REFLECTANTE 360 AMARILLO/NEGRO T-M | 6 Unidad | CLP 23.790 |
| CHALECO GEÓLOGO BICOLOR REFLECTANTE 360 AMARILLO/NEGRO T-L | 3 Unidad | CLP 23.790 |
| CHALECO REFLECTANTE CLASE 2 2" AMARILLO T-M | 3 Unidad | CLP 1.490 |
| CHALECO REFLECTANTE CLASE 2 2" AMARILLO T- L | 6 Unidad | CLP 1.490 |
| TRAJE DE AGUA AZUL MARINO T/M | 3 Unidad | CLP 13.900 |
| TRAJE DE AGUA AZUL MARINO T/L | 2 Unidad | CLP 13.900 |
| PARKA ALTA VISIBILIDAD. SIBERIA (O SIMILAR) COLOR NARANJA T-S | 3 Unidad | CLP 26.990 |
| PARKA ALTA VISIBILIDAD. SIBERIA (O SIMILAR) COLOR NARANJA T-M | 6 Unidad | CLP 26.990 |
| PARKA ALTA VISIBILIDAD. SIBERIA (O SIMILAR) COLOR NARANJA T- L | 5 Unidad | CLP 26.990 |
| POLERA PIQUE HOMBRE COLOR AZUL MARINO M/LARGA T-S | 2 Unidad | CLP 6.290 |
| POLERA PIQUE HOMBRE COLOR AZUL MARINO M/LARGA T-M | 4 Unidad | CLP 6.290 |
| POLERA PIQUE HOMBRE COLOR AZUL MARINO M/LARGA T-L | 12 Unidad | CLP 6.290 |
| POLERA PIQUE HOMBRE COLOR AZUL MARINO M/LARGA T-XL | 2 Unidad | CLP 6.290 |
| POLERA PIQUE HOMBRE COLOR GRIS M/LARGA T-M | 4 Unidad | CLP 6.290 |
| POLERA PIQUE HOMBRE COLOR GRIS M/LARGA T-L | 4 Unidad | CLP 6.290 |
| POLERA PIQUE MUJER M/LARGA COLOR BURDEO T-L | 6 Unidad | CLP 8.000 |
| POLERA PIQUE MUJER M/LARGA COLOR BURDEO T-XL | 2 Unidad | CLP 8.000 |
| POLERA PIQUE HOMBRE COLOR BURDEO M/LARGA T-M | 2 Unidad | CLP 8.000 |
| PANTALON GABARDINA CARGO HOMBRE GRIS T/44 | 2 Unidad | CLP 12.500 |
| PANTALON GABARDINA CARGO MUJER GRIS T/42 | 4 Unidad | CLP 11.950 |
| PANTALON GABARDINA CARGO MUJER GRIS T/44 | 2 Unidad | CLP 11.950 |
| PANTALON GABARDINA CARGO MUJER GRIS T/48 | 2 Unidad | CLP 11.950 |
| OVEROL CANVAS AZUL C/CINTA T/M | 4 Unidad | CLP 6.995 |
| OVEROL CANVAS AZUL C/CINTA T/L | 6 Unidad | CLP 6.995 |
| JOCKEY LEGIONARIO GABARDINA GRIS | 18 Unidad | CLP 2.210 |
| GORRO SOLDADOR CUERO TIPO MONJA | 2 Unidad | CLP 5.400 |
| PRIMERA CAPA TERMICA HOMBRE T-M | 1 Unidad | CLP 6.950 |
| PRIMERA CAPA TERMICA HOMBRE T-L | 2 Unidad | CLP 6.950 |
| PRIMERA CAPA TERMICA HOMBRE T-XL | 2 Unidad | CLP 6.950 |
| PANTALON CARGO DKT HOMRE GRIS (SEGUNDA CAPA) T.S (O SIMILAR) | 6 Unidad | CLP 20.000 |
| PANTALON CARGO DKT HOMRE GRIS (SEGUNDA CAPA) T.M (O SIMILAR) | 5 Unidad | CLP 20.000 |
| PANTALON CARGO DKT HOMRE GRIS (SEGUNDA CAPA) T.L (O SIMILAR) | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| PANTALON CARGO DKT HOMRE GRIS (SEGUNDA CAPA) T.XL (O SIMILAR) | 2 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.