Resultado de licitación
SERVICIO DE IMPRESIÓN DE MATERIAL EDUCATIVO
Código 76609367-9457139 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 105.263.000
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
RUT 96830710K
ARCANGEL MAGGIO CHILE SPA | Arcángel Maggio Chile
RUT 778786052
forconti | forconti
RUT 787068405
GRAFICA ANDES LTDA | Grafica Andes Ltda
RUT 881008009
GRAFICA PRAGGA SPA | PRAGGA IMPRESORES
RUT 770974682
GRUPO MARKETING DIGITAL SPA | Grupo marketing digital (Grafhika impresores)
RUT 776941859
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE IMPRESIÓN DE MATERIAL EDUCATIVO BITÁCORA MATILDE PÉREZ Y GUÍA DE IMPLEMENTACIÓN DE LA DIVISIÓN DE EDUCACIÓN GENERAL. | 1 Unidad | CLP 105.263.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.