Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PLANTAS FRUTALES
Código 7661f0e5-9197345 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.210.084
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
MARÍA TERESA DE LOURDES PAREDES LOBOS | Punto Verde
RUT 109295248
PATRICIA ELENA CARBONELL URRUTIA | Patricia Carbonell Urrutia
RUT 60193665
SOCIEDAD AGRICOLA Y VIVEROS SERFO SPA | VIVERO SERFO SPA
RUT 77070801K
VIVERO ELLIS LIMITADA | Vivero Ellis
RUT 775328177
Vivero Matías Gonzalo Miranda Vilches E.I.R.L | Vivero Los Tilos
RUT 765849527
VIVIANA ANGÉLICA DEGERI ORELLANA | JardínVital
RUT 98294090
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE ADQUIRIR PLANTAS DE CEREZOS, DURAZNOS CONSERVEROS, MANZANOS, NOGALES Y OLIVOS DE ACUERDO A LO DETALLADO EN CLÁUSULA 13 DE LAS PRESENTES BASES GENERALES. | 1 Global | CLP 3.210.084 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.