Resultado de licitación
SERVICIOS DE DIFUSIÓN EN MEDIOS DE COMUNICACIÓNES
Código 76651015-9558777 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | DEPARTAMENTO DE ABASTECIMIENTO · Atacama
Resultado oficial
Ganó ATACAMA RECTV SPA | Atacama Rectv
- Monto adjudicado
- CLP 1.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ATACAMA RECTV SPA | Atacama Rectv
RUT 773043132
Ediciones y Publicidad Amancay Ltda. | Ediciones y Publicidad Amancay Ltda.
RUT 76148771K
Manquehua Multimedios Limitada | Manquehua TV
RUT 760118915
MIGUEL ANGEL | MAVA EIRL
RUT 76220696K
NOSTÁLGICA | PUNTO CREATIVO LTDA.
RUT 77569470K
NUEVO MUNDO COMUNICACIONES SPA | RADIO NUEVO MUNDO SPA
RUT 773770417
Radio comunicaciones Pronort Ltda. | Radio comunicaciones Pronort Ltda.
RUT 784094502
RADIODIFUSORA ARISMENDI LIMITADA | RADIO ATACAMA
RUT 777054287
SERVICIOS PUBLICITARIOS MEDIOS DE COMUNICACIONES PRENSA ESCRITA, RADIAL Y OTROS, LINDABRA TRUJILLO DIAZ E.I.R.L. | PUBLICIDAD LINDABRA TRUJILLO EIRL
RUT 77204206K
SOC COMERCIAL LATORRE Y ZLATAR LIMITADA | SOC COMERCIAL LATORRE Y ZLATAR LIMITADA
RUT 788632606
SOCIEDAD RADIO DIFUSORA LA FAMILIA CG SPA | RADIO LA FAMILIA
RUT 766177433
WILVER COMUNICACIONES LIMITADA | Radio Emisoras Bahia
RUT 767512279
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra de 06 frases radiales diarias de hasta 30 segundos al mes más 2 entrevistas radiales mensuales y al menos 2 apariciones en redes sociales con entrevista en terreno. Medio debe tener cobertura en las 9 comunas de Atacama. | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.