Resultado de licitación
EJECUCIÓN DEL PROYECTO CASA DE ACOGIDA PEÑALOLÉN
Código 7667728b-9157897 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHILETECHOS SPA | CHILE TECHOS
- Monto adjudicado
- CLP 268.904.762
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CHILETECHOS SPA | CHILE TECHOS
RUT 76886442K
CONSTRUCTORA AUMO SPA | AUMO
RUT 775827831
INVERSIONES Y ASESORIAS DONA CARMEN LIMITADA | DOÑA CARMEN
RUT 760997811
Italo Rodrigo | AFG Constructora.
RUT 760616664
JENIFER PAOLA | JENIFER PAOLA
RUT 767266235
mymlimitada | CONSTRUCTORA LOS ALAMOS LTDA
RUT 767896409
OBRAS Y MONTAJES VIAL S A | OBRAS Y MONTAJES VIAL S A
RUT 966844809
PREMIUM HOME SPA | PREMIUM HOME
RUT 772097379
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ejecución del proyecto “Casa de Acogida Peñalolén”. | 1 Global | CLP 268.904.762 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.