Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE LUMINARIAS Y ACCESORIOS ELECTRICOS PARA EL HOSPITAL ALTO HOSPICIO POR 12 MESES
Código 7667b9f1-9366219 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | HOSPITAL ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 74.890.236
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
RUT 778839008
Comercializadora y Distribuidora DEMASLED SpA | Demasled SpA
RUT 761248634
SERVICIOS FLD SPA | servicios fld spa
RUT 776552755
SERVICIOS INTEGRALES J D SPA | SERVICIOS INTEGRALES J D SPA
RUT 779315010
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (L1) Coreline estanca Modelo WT120C LED60S/840 PSU L1500, idealmente blanco neutro, o equivalente técnico. Según detalle de las presentes bases adjuntas. | 40 Unidad | CLP 37.147 |
| (L2) Coreline estanca Modelo WT120C LED22S/840 PSU L1200, idealmente blanco neutro, o equivalente técnico. Según detalle de las presentes bases adjuntas. | 40 Unidad | CLP 30.691 |
| (L3) Essential panel Modelo RC091V LED36S/830 PSU W30L121 LA, idealmente blanco cálido, o equivalente técnico. Según detalle de las presentes bases adjuntas. | 150 Unidad | CLP 44.172 |
| (L4) Essential panel Modelo RC091V LED36S/840 PSU W60L60 LA, idealmente blanco neutro, o equivalente técnico. Según detalle de las presentes bases adjuntas. | 150 Unidad | CLP 15.818 |
| (L5) Coreline panel RC125Z SMB W60L60, idealmente blanco neutro, o equivalente técnico. Según detalle de las presentes bases adjuntas. | 80 Unidad | CLP 8.594 |
| (L6) Essential panel RC091V LED36S/840 PSU W60L60, idealmente blanco neutro, o equivalente técnico. Según detalle de las presentes bases adjuntas. | 150 Unidad | CLP 15.818 |
| (L7) Coreline Slim downlight DN145B LED20S/840 PSU II WH, idealmente blanco neutro, o equivalente técnico. Según detalle de las presentes bases adjuntas. | 70 Unidad | CLP 35.954 |
| (L8) Coreline downlight DN140B LED20S/840 PSU WR IP54 PI6, idealmente blanco neutro, o equivalente técnico. Según detalle de las presentes bases adjuntas. | 60 Unidad | CLP 8.689 |
| (L9) Coreline panel RC132V LED34S/830 PSU W30L120 OC, idealmente blanco cálido, o equivalente técnico. Según detalle de las presentes bases adjuntas. | 150 Unidad | CLP 99.862 |
| (L10) Clean room led CR250B LED55S/840 PSU W30L120 IP65, idealmente blanco neutro, o equivalente técnico. Según detalle de las presentes bases adjuntas. | 75 Unidad | CLP 479.700 |
| (L11) Proyector mini led essential BVP090 LED40/CW 120-277V 50W WB o equivalente técnico. Según detalle de las presentes bases adjuntas. | 40 Unidad | CLP 7.835 |
| (L12) Kit de emergencia modelo 1601 LEDN o equivalente técnico. Según detalle de las presentes bases adjuntas. | 40 Unidad | CLP 14.461 |
| (L13) Kit de emergencia led 3-48w 120 minutos autonomía o equivalente técnico. Según detalle de las presentes bases adjuntas. | 100 Unidad | CLP 8.692 |
| (L14) Cable libre de halógeno 100 metros 2.5mm aprox., idealmente color verde, o equivalente técnico. Según detalle de las presentes bases adjuntas. | 10 Unidad | CLP 31.566 |
| (L15) Cable libre de halógeno 100 metros 2.5mm aprox., idealmente color rojo, o equivalente técnico. Según detalle de las presentes bases adjuntas. | 10 Unidad | CLP 31.566 |
| (L16) Cable libre de halógeno 100 metros 2.5mm aprox., idealmente color blanco, o equivalente técnico. Según detalle de las presentes bases adjuntas. | 10 Unidad | CLP 31.566 |
| (L17) Relé térmico para contactos tesis LRD, 16, 24 A, clase 10 A o equivalente técnico. Según detalle de las presentes bases adjuntas. | 6 Unidad | CLP 81.566 |
| (L18) Cordón libre de halógeno 3 x 2,5 x 100 metros aprox. o equivalente técnico. Según detalle de las presentes bases adjuntas. | 10 Unidad | CLP 201.566 |
| (L19) Cordón libre de halógeno 1,5 mm 2 x 1,5 x 100 metros aprox. RVK-1 o equivalente técnico. Según detalle de las presentes bases adjuntas. | 10 Unidad | CLP 91.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.