Resultado de licitación
P.P. 247-2023 “CONSTRUCCIÓN PARQUE PEDRO DE VALDIVIA TEMUCO”.
Código 7669f7c2-9231663 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ACCSYS CONSTRUCCIONES CON INGENIERIA SPA | ACCSYS CONSTRUCCIONES CON INGENIERIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 831.824.154
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ACCSYS CONSTRUCCIONES CON INGENIERIA SPA | ACCSYS CONSTRUCCIONES CON INGENIERIA SPA
RUT 769913068
FRANCISCO ANTONIO COFRÉ BECERRA | Constructora Francisco Cofré
RUT 61522115
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN PARQUE PEDRO DE VALDIVIA TEMUCO, DE ACUERDO A EXIGENCIAS EN (B.A) Y (E.T) | 1 Global | CLP 831.824.154 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.