Resultado de licitación
Suministro de Materias Primas y Otros
Código 766ac275-9399887 · Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez | Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 33.033.456
- Fecha de adjudicación
- 07-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA
RUT 766952267
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.
RUT 945930004
SALCOBRAND S.A | Salcobrand S.A.
RUT 760310719
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ácido bórico Polvo granel | 72 Unidad | CLP 18.990 |
| Bicarbonato de sodio Frasco 1 Kg Frasco | 540 Frasco | CLP 7.990 |
| Carbonato de calcio Frasco 1 Kg Frasco | 540 Frasco | CLP 9.390 |
| Cloruro de potasio Frasco 1 Kg Frasco | 180 Frasco | CLP 11.990 |
| Cloruro de sodio Frasco 1 Kg Frasco | 180 Frasco | CLP 8.990 |
| Glucosa anhidra 75 g 250 ml Líquida Jarabe / Suspensión oral Botella | 720 Botella | CLP 1.320 |
| Lugol 5% 10 ml Frasco gotario | 72 Frasco | CLP 6.508 |
| Pasta lassar 50 g Pomo o Frasco | 360 Frasco | CLP 1.000 |
| Polietilenglicol 4000 Frasco Kg Frasco | 1080 Frasco | CLP 11.390 |
| Vaselina azufrada 50 g Pomo o Frasco | 180 Frasco | CLP 1.000 |
| Vaselina líquida 1 L Frasco | 540 Frasco | CLP 7.860 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.