Resultado de licitación
Adquisición de Procesador de audio para Radio - Readjudicada en Id 812799-60-R125
Código 766c6bf3-9565070 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó DALITECNOIMAGEN SPA | DALI
- Monto adjudicado
- CLP 8.403.353
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DALITECNOIMAGEN SPA | DALI
RUT 767042310
FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA
RUT 772190921
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
OMA | OMA
RUT 770727456
VIDEOWALL Corporation SPA | VIDEOWALL Ingeniería Audiovisual
RUT 768996903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| adquisición de un Procesador de audio para Radio de la comuna, solicita la compra, con la finalidad de cumplir el rol en la difusión de información institucional, cultural y comunitaria a la comunidad, conforme a los requerimientos administrativos y técni | 1 Unidad | CLP 8.403.353 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.