Resultado de licitación
“SERVICIO DE APOYO 16° SEMINARIO PARA MEDIADORES/AS: APUNTES SOBRE LA ACTUAL REFLEXIÓN LITERARIA EN LA REGIÓN DE ARICA Y PARINACOTA”,
Código 766c85a1-9157217 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | Coord.de Bibliotecas Pùblicas de Arica y Parinacot · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MTM Producciones | MTM Producciones
- Monto adjudicado
- CLP 2.490.000
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MTM Producciones | MTM Producciones
RUT 767933606
SOCIEDAD ALTO VERDE SPA | Alto Verde SpA
RUT 775269995
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere del diseño de afiches y diplomas | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| Difusión del seminario | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| Se requiere asegurar la participación de 9 expositores, en el 16° Seminario para mediadores | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Se requiere un coordinador general del servicio de apoyo | 1 Unidad | CLP 490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.