← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS COMPUTACIONALES PARA EL CENTRO DE ESTUDIOS E INVESTIGACIONES MILITARES

Código 766ea7a6-9225866 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Jefatura Estado Mayor General del Ejército - JEMGE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó OMA | OMA

Monto adjudicado
CLP 1.597.447
Fecha de adjudicación
20-10-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

OMA | OMA

RUT 770727456

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONMUTADOR KVM10 UnidadCLP 33.872
PENDRIVE5 UnidadCLP 4.576
UNIDAD DE ALMACENAMIENTO SSD15 UnidadCLP 21.165
CABLE DE CONEXIÓN13 UnidadCLP 1.386
CABLE DE CONEXIÓN13 UnidadCLP 11.988
TONER2 UnidadCLP 23.518
CARTUCHO DE TINTA1 PackCLP 37.000
TONER2 UnidadCLP 28.224
TONER2 UnidadCLP 53.176
TONER2 UnidadCLP 14.000
TONER2 UnidadCLP 42.376
BOTELLA DE TINTA1 UnidadCLP 9.400
BOTELLA DE TINTA2 UnidadCLP 24.320
CARTUCHO DE TINTA2 UnidadCLP 58.224
TECLADO Y MOUSE7 KitCLP 19.988
TECLADO Y MOUSE3 KitCLP 23.506

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 766ea7a6-9225866? | GanaLicitaciones.cl