Resultado de licitación
PROYECTO DE CONSERVACIÓN ESCUELA SANTA ROSA
Código 7670e382-9257807 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CIGA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CIGA Ingeniería y Construcción SPA
- Monto adjudicado
- CLP 136.860.984
- Fecha de adjudicación
- 03-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CIGA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CIGA Ingeniería y Construcción SPA
RUT 760570397
CONSTRUCTORA BALAU SPA | BALAU SPA
RUT 768966117
CONSTRUCTORA PAV - EIRL | PATRICIO EIRL
RUT 767270860
GERMAN FAUNDEZ GUZMAN VENTAS DE MATERIALES E.I.R.L. | MATFAU
RUT 769826726
MAURICIO ARIEL MARAMBIO SANDOVAL | MAURICIO ARIEL MARAMBIO SANDOVAL
RUT 186227417
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO DE CONSERVACIÓN ESCUELA SANTA ROSA | 1 Unidad | CLP 136.860.984 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.