Resultado de licitación
LICITACION PUBLICA 2 DE 2026 CONTRATACIÓN DE GRUPOS FOLCLÓRICOS GRUPOS TROPICAL RANCHEROS
Código 767210d2-9623838 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AGRUPACION SOCIAL Y CULTURAL UA VAIKAVA | ua vaikava
- Monto adjudicado
- CLP 24.780.017
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGRUPACION SOCIAL Y CULTURAL UA VAIKAVA | ua vaikava
RUT 651775019
CLAUDIA DANIELA MANSILLA BUSTAMANTE | CLAUDIA DANIELA
RUT 187351138
FREDY JORGE LOAIZA OYARZÚN | Fredy Loaiza
RUT 104637671
JUAN ANDRES GUAJARDO ALBORNOZ | Evidencia Brava
RUT 162706837
RODRIGO ALEJANDRO MUÑOZ MADRID | Madrid Gestion
RUT 170676688
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRODUCCION DE EVENTO, GRUPOS FOLCLÓRICOS, GRUPOS TROPICAL RANCHEROS Y ANIMADORES, PARA CUBRIR ACTIVIDADES DE LA RUTA DEL RELONCAVÍ ENMARCADO EN EL SUBPROGRAMA RUTA DE LAS TRADICIONES FERIAS Y EXPOS 2026, A REALIZARSE EN SECTORES RURALES DE LA COMUNA DE PU | 1 Global | CLP 24.780.017 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.