Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CANCHA DE PATINAJE Y HOCKEY VICUÑA
Código 76780638-9318202 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CDN SpA | CDN
- Monto adjudicado
- CLP 133.483.496
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CDN SpA | CDN
RUT 770707463
CONSTRUCCIONES ALCAPARRA RPT SPA | ALCAPARRA RPT
RUT 778541467
CONSTRUCTORA NUEVO CHAÑAR S A. | CONSTRUCTORA NUEVO CHAÑAR SA.
RUT 765742250
ingieneria y construcciones santa barbara ltda. | Constructora Santa Barbara
RUT 773924503
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN CANCHA DE PATINAJE Y HOCKEY EN PATINES, COMUNA DE VICUÑA (Ingresar valor neto) | 1 Global | CLP 133.483.496 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.