Resultado de licitación
P.P. N 13-2023 DISEÑO COLECTOR AALL CHACAY ALERCE
Código 767924b4-9154238 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION X REGION | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION X REGION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARLOS PATRICIO MORALES ÑANCO | carlos morales
- Monto adjudicado
- CLP 93.800.000
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARLOS PATRICIO MORALES ÑANCO | carlos morales
RUT 118813928
PRISMA INGENIERIA LIMITADA | Prisma Ingeniería Ltda.
RUT 796387106
Solutiva Ltda. | Solutiva Ltda.
RUT 765824109
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diseño de ingeniería de detalles de Colector secundario Aguas Lluvia Chacay, Alerce, Puerto Montt. | 1 Unidad | CLP 93.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.