Resultado de licitación
ADQ INSUMOS DE LABORATORIO CLINICO PLAN ANUAL2024
Código 767ad97e-9288106 · Instituto Nacional del Cancer | Instituto Nacional del Cancer · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 25.457.050
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA
RUT 766952267
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MARIPOSA 23 G X 3/4 C/DISPOSITIVO DE SEGURIDAD, ADAPTADOR LUER LOCK ALAS FLEXIBLESO (CGU:0205022) | 56000 Unidad | CLP 212 |
| JERINGA GASOMETRIA EXTRACCION SANGRE ARTERIAL ANTICOAGULANTE HEPARINA/LITIO (CGU:0205502) | 3700 Unidad | CLP 365 |
| TUBO HEMATOLOGIA LILA 6ML (13x100 mm)(CGU:0205564) | 600 Unidad | CLP 87 |
| TRUTOL 75 GRS SABORIZADO NARANJA (CGU:0205574) | 30 Unidad | CLP 1.155 |
| TUBO COAGULACION CELESTE 0.5ML - 1.5MLCON CITRATO DE SODIO AL 3,2% EXCLUSIVO PEDIATRIA (CGU:0205716) | 600 Tubo | CLP 180 |
| MARIPOSA 21 G X 3/4 C/DISPOSITIVO DE SEGURIDAD, ADAPTADOR LUER LOCK ALAS FLEXIBLES (CGU:0205726) | 4400 Unidad | CLP 212 |
| MARIPOSA 23G 0.6mm L.30cm - Vol.0.40ml C/DISPOSITIVO DE SEGURIDAD, ADAPTADOR LUER LOCK ALAS FLEXIBLES (CGU:0359003) | 6400 Unidad | CLP 212 |
| TUBO TAPA ROJA SIN ANTICOAGULANTE 3 ó 4 ml (13x75mm) (CGU:0206001) | 200 Unidad | CLP 78 |
| TUBO HEMATOLOGIA LILA 2ML (13x75mm) (CGU:0206002) | 18000 Unidad | CLP 78 |
| TUBO QUIMICO TAPA ROJA SEGURA Y CIERRE FACIL. VOLUMEN MINIMO DE MUESTRA 0.4 - 0.6ML. EXCLUSIVO PEDIATRIA (CGU:0206003) | 600 Unidad | CLP 109 |
| TUBO HEMATOLOGIA TAPA LILA.ANTICOAGULANTE EDTA K2. VOLUMEN MUESTRA 0.25-0.5ML. EXCLUSIVO PEDIATRIA (CGU:0206004) | 650 Unidad | CLP 109 |
| PARCHE CURITA PARA PUNCIÓN 22 MM (CGU:0309012) | 26000 Unidad | CLP 6 |
| TORULA ESTERIL CON MEDIO STUART (CGU:0334003) | 400 Unidad | CLP 223 |
| TORULA CARY BLAIR (CGU:0334004) | 400 Unidad | CLP 213 |
| RECOLECTOR DE ORINA BIDON 2.5 LT (EQUIVALENTE URISAFE) (CGU:0339012) | 12 Bidón | CLP 2.790 |
| PORTA OBJETO VIDRIO 26MM ANCHO X 76MM LARGO X 1MM ESPESOR ESMERILADOS (CGU:0356001) | 220 Caja | CLP 736 |
| CUBRE OBJETO 22X22 (CGU:0904005) | 33 Caja | CLP 550 |
| TUBO TAPA AMARILLA CON GEL SEPARADOR DE COAGULO 3.5CC 13 X 75 MM ESTERIL (CGU:1309003) | 16000 Unidad | CLP 122 |
| TUBO HEMATOLOGIA LILA 4ML (13 x 75 mm) (CGU:1309004) | 9500 Unidad | CLP 78 |
| TUBO COAGULACION CELESTE 1.8 ó 2.7 ml (13x75mm) (CGU:1309005) | 13000 Unidad | CLP 99 |
| TUBOS CON HEPARINA DE LITIO TAPA VERDE PLASTICO 4 ML (13 x 75 mm) (CGU:1309006) | 28000 Unidad | CLP 114 |
| TUBO AL VACIO TAPA GRIS 3 o 4 o 5 ML (13 x 75 mm) (CGU:1309027) | 2000 Unidad | CLP 82 |
| COPITAS HITACHI (CGU:1312003) | 4000 Unidad | CLP 21 |
| TUBOS EPPENDORF 500 UNIDADES (CGU:1314035) | 1 Caja | CLP 3.500 |
| ANTISUERO ANTI-A MONO TYPE (CGU:0207046) | 12 Unidad | CLP 5.000 |
| ANTISUERO ANTI-B MONO TYPE (CGU:0207047) | 12 Unidad | CLP 5.000 |
| ANTISUERO ANTI-D (RH) MONO TYPE (CGU:0207045) | 12 Unidad | CLP 8.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.