Resultado de licitación
PROPUESTA PÚBLICA N° 59-2026 MOBILIARIO ESTADIO
Código 767c3098-9638110 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 20.557.445
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLTRONA SHELL FELPA NEGRO CON DORADO. Según especificaciones técnicas adjuntas | 10 Unidad | CLP 146.208 |
| PUFF NEGRO REDONDO TERCIOPELO FANCY. Según especificaciones técnicas adjuntas | 8 Unidad | CLP 38.981 |
| SILLA EJECUTIVA MASAJEADORA NEGRA. Según especificaciones técnicas adjuntas | 6 Unidad | CLP 155.868 |
| MESA LATERAL MILAKI NEGRO. Según especificaciones técnicas adjuntas | 6 Unidad | CLP 107.129 |
| MESA DE CENTRO PIZZO NEGRO. Según especificaciones técnicas adjuntas | 4 Unidad | CLP 87.633 |
| MESA LATERAL PIZZO NEGRO. Según especificaciones técnicas adjuntas | 8 Unidad | CLP 51.566 |
| MACETERO TALL TAUPE DE FIBRA DE VIDRIO 30X50 CM GRIS. Según especificaciones técnicas adjuntas | 10 Unidad | CLP 40.931 |
| PLANTA ARTIFICIAL LYRTA 120 CM FILTRO UV. Según especificaciones técnicas adjuntas | 6 Unidad | CLP 38.981 |
| LENGUA DE SUEGRA 100 CM. Según especificaciones técnicas adjuntas | 4 Unidad | CLP 42.881 |
| COJIN TERCIOPELA AMARILLO 40X40 CM. Según especificaciones técnicas adjuntas | 16 Unidad | CLP 6.813 |
| TABURETE TABURETE PISO MAYA GREY / VETVER NEGRO 66CM SILLON DIAMANTE TERCIOPELO DORADO. Según especificaciones técnicas adjuntas | 25 Unidad | CLP 60.339 |
| SILLÓN DIAMANTE TERCIOPELO DORADO. Según especificaciones técnicas adjuntas | 32 Unidad | CLP 54.588 |
| MESA DE BAR, COLOR GRIS OSCURO. Según especificaciones técnicas adjuntas | 10 Unidad | CLP 119.899 |
| MESA LATERAL LEBRON. Según especificaciones técnicas adjuntas | 16 Unidad | CLP 126.712 |
| SILLON DE 2 CUERPOS RETRO 50, 75X70X170 CM. Según especificaciones técnicas adjuntas | 7 Unidad | CLP 165.714 |
| SILLON DE 1 CUERPO SILLON SIENA 1C GRAFITO. Según especificaciones técnicas adjuntas | 5 Unidad | CLP 271.966 |
| BANQUETA CAPITONE FELPA BARRA DESING. Según especificaciones técnicas adjuntas | 4 Unidad | CLP 146.208 |
| MESA DE CENTRO DICE DUO NEGRO. Según especificaciones técnicas adjuntas | 4 Unidad | CLP 320.705 |
| FRIGOBAR BERR COOLER 84X84X44 CM COLOR NEGRO. Según especificaciones técnicas adjuntas | 2 Unidad | CLP 126.712 |
| SMART TV SAMSUNG CRYSTAL UHD 4K SMART TV 48” O 50” O EQUIVALENTE. Según especificaciones técnicas adjuntas | 10 Unidad | CLP 272.931 |
| PURIFICADOR DE AIRE FAMILY & PET PRO O EQUIVALENTE, 90 M2 HEPA, LUZ UV Y WIFI. Según especificaciones técnicas adjuntas | 3 Unidad | CLP 282.689 |
| AIRE ACONDICIONADO PORTATIL 12000 BTU TOYOTOMI O EQUIVALENTE. Según especificaciones técnicas adjuntas | 3 Unidad | CLP 272.931 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.