Resultado de licitación
REACTIVOS INMUNOHEMATOLOGIA CON EQUIPO EN COMODATO
Código 767c8710-9362522 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.103.000
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
RUT 965823107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1000591 Antisuero para determinación de antígeno A en lámina o tubo 10 ml | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| 1000580 Control de Calidad | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| 1000581 Solución para preparación de dilución de hematíes 200 cc | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| 1000582 Solución de limpieza a base de solución salina 200 cc | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| 1000583 Solución de limpieza a base de detergente 200 cc | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| 1000584 Tarjeta para determinación ABO/Rh | 1 Unidad | CLP 238.000 |
| 1000585 Reactivo celular A1/B para prueba inversa en clasificación ABO | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| 1000586 Tarjeta para determinación de Coombs Directo poliespecífico (debe incluir Anti-IgG y Anti-C3d) | 1 Unidad | CLP 290.000 |
| Reactivos de 2 células para detección de anticuerpos | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| 1000588 Tarjeta para determinación ABO/Rh para Recién Nacido (debe incluir Coombs directo y detección de variante D VI) | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| 1000589 Tarjeta determinación de Rh (C-c-E-e) | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| Reactivos de 2 células complementario para titulación de anticuerpos irregulares | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| 1000592 Antisuero para determinación de antígeno B en lámina o tubo 10 ml | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| 1000593 Antisuero para determinación de antígeno AB en lámina o tubo 10 ml | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| 1000594 Antisuero para determinación de antígeno D en lámina o tubo 10 ml | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| 1000595 Tarjeta para determinación de Coombs Directo monoespecífico (incluya Anti-IgG y Anti-C3d por separado) | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| 1000596 Tarjeta neutral para procesamiento de reactivos celular con tratamiento enzimático con papaína | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| 1000597 Determinación de subgrupo A1 | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| 1000598 Antisuero para estudio de variante D VI (ANTI-D IgG MONO-TYPE) 10 ml | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| DG CLEAN | 1 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.