Resultado de licitación
SUM. DE INSUMOS PARA PATOLOGIA CERVICAL PARA HRBLO
Código 767df73b-9225949 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Dolphin Medical | Dolphin Medical
- Monto adjudicado
- CLP 49.132.400
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
RUT 780839406
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 PAB-0523 CANULA ASPIRACION ENDOMETRIAL DESECHABLE 3.0 MM. Cánula para aspiración endometrial desechable semirrígida de 3.0 mm, graduada en centímetros, empaquetado en envase individual estéril tipo "endosampler sin jeringa". UNIDAD 1.200 | 1200 Unidad | CLP 3.100 |
| 2 PAB-0525 PRE-FILTRO PARA EVACUADOR DE HUMO. Pre- filtro para evacuador de humo del HRLBO UNIDAD 10 | 10 Unidad | CLP 19.700 |
| 3 PAB-0526 ASA CONIZACION 5 X 5 MM. Electrodo asa loop, formato reforzado 5 x 5 mm., shaft 13 cm, conector ajustable, envase individual estéril. compatible con lápiz electrobisturí control mano desechable para equipo 2001e del HRLBO UNIDAD 10 | 10 Unidad | CLP 7.500 |
| 4 PAB-0527 Asa Conizacion 15 X 15 MM. Electrodo asa loop, formato reforzado 15 x 15 mm., shaft 13 cm, conector ajustable, envase individual estéril. compatible con lápiz electrobisturí control mano desechable para equipo 2001e del HRBLO UNIDAD 306 | 306 Unidad | CLP 6.500 |
| 5 PAB-0528 ASA CONIZACION 20 X 20. Electrodo asa loop, formato reforzado 20 x 20 mm., shaft 13 cm, conector ajustable, envase individual estéril. compatible con lápiz electrobisturí control mano desechable para equipo 2001e del HRLBO UNIDAD 1.608 | 1608 Unidad | CLP 6.500 |
| 6 PAB-0529 ASA CONIZACION TIPO BOLA 5 MM. Electrodo coagulacion, bola de 5 mm, con shaft de 13 cm, conector ajustable, compatible con lápiz electrobisturí control mano desechable para equipo 2001e. del HRLBO UNIDAD 3.192 | 3192 Unidad | CLP 6.200 |
| 7 PAB-0530 ASA CONIZACION 20 X 15 MM. Electrodo asa loop, formato reforzado 20 x 15 mm., shaft 13 cm, conector ajustable, envase individual estéril. compatible con lápiz electrobisturí control mano desechable para equipo 2001e del HRLBO UNIDAD 1.986 | 1986 Unidad | CLP 6.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.