Resultado de licitación
Elementos de protección personal
Código 767e4b79-9444798 · INSTITUTO NACIONAL DE HIDRAULICA | Instituto Nacional de Hidráulicas - INH · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHILE SAFETY E INSUMOS INDUSTRIALES SPA | CHILE SAFETY E INSUMOS INDUSTRIALES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.699.626
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
CHILE SAFETY E INSUMOS INDUSTRIALES SPA | CHILE SAFETY E INSUMOS INDUSTRIALES SPA
RUT 770599032
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
Comercial Master Point Ltda. | Master Point
RUT 76128763K
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
IMPORTADORA GERMÁN YÁVAR VILA E.I.R.L. | GYV
RUT 766265464
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
OSCAR SEBASTIAN | GAMSEG
RUT 76753633K
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SOCIEDAD DE INVERSIONES AC LIMITADA | TECNOCHEM
RUT 760912131
SOCIEDAD DE INVERSIONES CIMMA SEG LIMITADA | CimmaSeg
RUT 760358037
TOPSAFE SPA | TOPSAFE
RUT 771844170
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rodilleras poliéster | 10 Unidad | CLP 2.700 |
| Filtros partícula p100 air o similar | 20 Unidad | CLP 2.500 |
| Filtros mixto gases, vapores y polvo air o similar | 15 Unidad | CLP 8.100 |
| Respirador medio rostro air o similar | 15 Unidad | CLP 3.490 |
| Guantes anti vibración | 15 Unidad | CLP 5.488 |
| Guantes espuma de nitrilo | 100 Unidad | CLP 704 |
| Guantes cabritilla con forro | 60 Unidad | CLP 1.410 |
| Guantes cabritilla sin forro | 100 Unidad | CLP 982 |
| Protector facial casquete porta visor mas visor facial | 2 Unidad | CLP 2.500 |
| Mascara de soldar fotosensible stellpro o similar | 2 Unidad | CLP 8.508 |
| Pantalón descarne soldador | 4 Unidad | CLP 14.363 |
| Chaqueta descarne soldador | 4 Unidad | CLP 14.363 |
| Polaina descarne soldador | 6 Unidad | CLP 4.875 |
| Coleto de soldador | 4 Unidad | CLP 5.063 |
| Lentes de seguridad claros stellpro o similar | 60 Unidad | CLP 1.390 |
| Lentes de seguridad oscuros stellpro o similar | 60 Unidad | CLP 1.390 |
| Protector auditivo cintillo 3m peltor H510A o similar | 5 Unidad | CLP 5.490 |
| Protector Solar F50 200 ml. | 40 Unidad | CLP 2.053 |
| Cabo de vida Chilesin acero forrado gancho estructurero 1.20 | 2 Unidad | CLP 11.634 |
| Amortiguador de seguridad con funda keviar y estrobo cable de acero 1.80 | 1 Unidad | CLP 32.900 |
| Arnés de seguridad 3 argollas | 5 Unidad | CLP 8.940 |
| Cabo de vida tubular 1.80 mt. o similar (cinta de amortiguador) | 5 Unidad | CLP 24.307 |
| Pack repuesto Stellpro mascara Optech | 4 Unidad | CLP 1.190 |
| Guantes de seguridad anti corte cut 5-Tpr Nitrilo Resistor o similar | 12 Unidad | CLP 4.113 |
| Guantes Nitrilo Verde Flocado | 20 Unidad | CLP 613 |
| Cascos de seguridad MSA V-Gard o similar color blanco | 15 Unidad | CLP 5.625 |
| Cascos de seguridad MSA V-Gard o similar color gris | 10 Unidad | CLP 5.625 |
| Botas industrial concreteras dieléctrica | 10 Unidad | CLP 5.250 |
| Traje overol desechable | 100 Unidad | CLP 813 |
| Gorros con visera, Legionario | 20 Unidad | CLP 4.363 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.