Resultado de licitación
Repuestos para centro de mecanizado ROMI proceso 70011820-FPM
Código 767eb1d5-9163162 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 11.091.910
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
COMERCIAL NAYADE EILEEN ESPINOZA ACEVEDO,COMPRA Y VENTA DE INSUMOS Y ARTEFACTOS DE CONSTRUCCIÓN, QUÍMICOS, MINEROS, ELÉCTRICOS Y ELECTRÓNICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | E&N E.I.R.L
RUT 765823846
EQUIPOS Y SERVICIOS TECNICOS SPA | ESERTEC
RUT 775904380
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| sku 10000035650 BOBINA FESTO MSFG 24V C.C. ROMI D600. NUMERO DE PARTE: P97301. CENTRO MECANIZADO ROMI D600. NUMERO DE SERIE DEL EQUIPO: 016-012260-450. | 1 Unidad | CLP 96.000 |
| sku 10000035651 BOMBA DE REFRIGERACION ROMI D600. NUMERO DE PARTE: R96269. CENTRO MECANIZADO ROMI D600. NUMERO DE SERIE DEL EQUIPO: 016-012260-450. MOTOBOMBA-DE-REFRIGERACAO-0-18KW-224MM/R96269. 0,18 KW 224 | 1 Unidad | CLP 1.476.000 |
| sku 10000035653 CADENA PORTACABLE EJE Y ROMI D600. NUMERO DE PARTE: T05518. CENTRO MECANIZADO ROMI D600. NUMERO DE SERIE DEL EQUIPO: 016-012260-450. | 1 Unidad | CLP 289.000 |
| sku 10000035654 CADENA PORTACABLE EJE X ROMI D600. NUMERO DE PARTE: T04899. CENTRO MECANIZADO ROMI D600. NUMERO DE SERIE DEL EQUIPO: 016-012260-450. | 1 Unidad | CLP 117.000 |
| sku 10000035655 CHAVETA ROMI D600. NUMERO DE PARTE: S44142. CENTRO MECANIZADO ROMI D600. NUMERO DE SERIE DEL EQUIPO: 016-012260-450. HTTPS://PECAS.ROMI.COM/P/CHAVETA-ESP-46-00X37-80X3-00/S44142. CHAVETA ESP 46 00X37 | 20 Unidad | CLP 18.395 |
| sku 10000035656 CORREA DENTADA 1000 8MGT 36 PC ROMI D600. NUMERO DE PARTE: S67795. CENTRO MECANIZADO ROMI D600. NUMERO DE SERIE DEL EQUIPO: 016-012260-450. HTTPS://PECAS.ROMI.COM/P/CORREIA-SINCRONIZADORA-1000-8MGT-36-PC/S67795. 1000 8MGT 3 | 1 Unidad | CLP 767.000 |
| sku 10000035657 GARRA BT 40 ROMI D600. NUMERO DE PARTE: S35014. CENTRO MECANIZADO ROMI D600. NUMERO DE SERIE DEL EQUIPO: 016-012260-450. HTTPS://PECAS.ROMI.COM/P/GARRA-BT-40/S35014. BT 40. | 20 Unidad | CLP 17.338 |
| sku 10000035658 NIPLE SEXT 3/4BSPX3/4BSPX18,00X47MM ROMI D600. NUMERO DE PARTE: P03299. CENTRO MECANIZADO ROMI D600. NUMERO DE SERIE DEL EQUIPO: 016-012260-450. HTTPS://PECAS.ROMI.COM/P/NIPLE-SEXT-3-4BSPX3-4BSPX18-00X47MM/P03299. SEXT3/4BSPX3/4 | 1 Unidad | CLP 5.250 |
| sku 10000035659 PROTECCION TRASERA EJE Y ROMI D600. NUMERO DE PARTE: T12140. CENTRO MECANIZADO ROMI D600. NUMERO DE SERIE DEL EQUIPO: 016-012260-450. HTTPS://PECAS.ROMI.COM/P/PROTECAO-TRASEIRA-DE-Y-D600-800/T12140. | 1 Unidad | CLP 952.000 |
| sku 10000035660 PROTECCION TELESCOPICA T04864 ROMI D600. NUMERO DE PARTE: T04864. CENTRO MECANIZADO ROMI D600. NUMERO DE SERIE DEL EQUIPO: 016-012260-450. HTTPS://PECAS.ROMI.COM/P/PROTECAO-TELESCOPICA-EIXO-X-D600/T04864. | 2 Unidad | CLP 882.000 |
| sku 10000035661 PROTECCION TELESCOPICA T04300 ROMI D600. NUMERO DE PARTE: T04300. CENTRO MECANIZADO ROMI D600. NUMERO DE SERIE DEL EQUIPO: 016-012260-450. HTTPS://PECAS.ROMI.COM/P/PROTECAO-TELESCOPICA-EIXO-Y-D600-800/T04300. | 1 Unidad | CLP 1.325.000 |
| sku 10000035662 RECUBRIMIENTO ROMI D600. . NUMERO DE PARTE: T04892. CENTRO MECANIZADO ROMI D600. NUMERO DE SERIE DEL EQUIPO: 016-012260-450. HTTPS://PECAS.ROMI.COM/P/GUARNICAO-LATERAL-DIR-ESQ-MESA-D600-800/T04892. | 2 Unidad | CLP 395.000 |
| sku 10000035663 REDUCTOR 30:1 ROMI D600. NUMERO DE PARTE: T01047. CENTRO MECANIZADO ROMI D600. NUMERO DE SERIE DEL EQUIPO: 016-012260-450. | 1 Unidad | CLP 946.000 |
| sku 10000035664 VALVULA DE RETENCION ROMI D600. NUMERO DE PARTE: P39228. CENTRO MECANIZADO ROMI D600. NUMERO DE SERIE DEL EQUIPO: 016-012260-450. HTTPS://PECAS.ROMI.COM/P/VALVULA-RETENCAO-3-4POL-GAS/P39228. | 1 Unidad | CLP 284.000 |
| sku 10000035665 VALVULA DIRECCIONAL ROMI D600. NUMERO DE PARTE: R05597. CENTRO MECANIZADO ROMI D600. NUMERO DE SERIE DEL EQUIPO: 016-012260-450. HTTPS://PECAS.ROMI.COM/P/VALVULA-DIRECIONAL-5V-2P/R05597. 5V 2P. | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| sku 10000035666 SILENCIADOR ROMI D600. NUMERO DE PARTE: R05595. CENTRO MECANIZADO ROMI D600. NUMERO DE SERIE DEL EQUIPO: 016-012260-450. HTTPS://PECAS.ROMI.COM/P/SILENCIADOR-U-1-8-B-BSP-FESTO/R05595. U-1/8-B-BSP FESTO. S | 2 Unidad | CLP 32.000 |
| sku 10000035667 RODAMIENTO AXIAL EJE X ROMI D600. NUMERO DE PARTE: T26169. CENTRO MECANIZADO ROMI D600. NUMERO DE SERIE DEL EQUIPO: 016-012260-450. HTTPS://PECAS.ROMI.COM/P/ROLAMENTO-AXIAL-ESF-CONT-ANG-25X62X30/T26169. NSK: 25TAC62 | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| sku 10000035668 RODAMIENTO EJE Y 1-25X52X15 ROMI D600. NUMERO DE PARTE: P69094. CENTRO MECANIZADO ROMI D600. NUMERO DE SERIE DEL EQUIPO: 016-012260-450. HTTPS://PECAS.ROMI.COM/P/ROLAMENTO-RIGIDO-DE-ESFERAS-1-25X52X15/P69094. RODAMENTO R | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| sku 10000035669 RODAMIENTO EJE Z 1-25X52X15 ROMI D600. NUMERO DE PARTE: P69094. CENTRO MECANIZADO ROMI D600. NUMERO DE SERIE DEL EQUIPO: 016-012260-450. HTTPS://PECAS.ROMI.COM/P/ROLAMENTO-RIGIDO-DE-ESFERAS-1-25X52X15/P69094. RODAMENTO R | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| sku 10000035670 RODAMIENTO EJE X 1-25X52X15 ROMI D600. NUMERO DE PARTE: P69094. CENTRO MECANIZADO ROMI D600. NUMERO DE SERIE DEL EQUIPO: 016-012260-450. HTTPS://PECAS.ROMI.COM/P/ROLAMENTO-RIGIDO-DE-ESFERAS-1-25X52X15/P69094. RODAMENTO R | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| sku 10000035671 RODAMIENTO AXIAL EJE Y ROMI D600. NUMERO DE PARTE: T26169. CENTRO MECANIZADO ROMI D600. NUMERO DE SERIE DEL EQUIPO: 016-012260-450. HTTPS://PECAS.ROMI.COM/P/ROLAMENTO-AXIAL-ESF-CONT-ANG-25X62X30/T26169. NSK: 25TAC62 | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| sku 10000035672 RODAMIENTO AXIAL EJE Z ROMI D600. NUMERO DE PARTE: T26169. CENTRO MECANIZADO ROMI D600. NUMERO DE SERIE DEL EQUIPO: 016-012260-450. HTTPS://PECAS.ROMI.COM/P/ROLAMENTO-AXIAL-ESF-CONT-ANG-25X62X30/T26169. NSK: 25TAC62 | 1 Unidad | CLP 320.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.