← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS- MATERIALES TABLERO ELECTRICO ZANARTU 820

Código 768005cc-9340933 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

Monto adjudicado
CLP 3.870.000
Fecha de adjudicación
30-04-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tablero Electrico Medidas: 1400x800x400mm Color: Ral 70321 UnidadCLP 400.000
Enchufe Toma Seguridad Marca: Bticino O Equivalente Técnico. Modelo: 2p+T 10a 250 Magic Material: Plástico Color: Blanco Medida: 118 X 185 X 55 Mm16 UnidadCLP 12.000
Enchufe Magic Macho Marca: Bticino O Equivalente Técnico. Modelo: 2200na Tipo: Macho Configuración: 2p+T Amperaje: 10a Voltaje: 220-250v Material: Plastico Color: Marfil Grado De Protección: Ip2.2 Medidas: 4,5 X 5,2 X 2,8cm16 UnidadCLP 10.000
Casquete HIDROBOX DOBLE SOBREPUESTO Marca: EKOLINE O EQUILANTE TECNICO GRADO DE PROTECCIÓN: IP55 CON ENCHUFE (2) Medida O Tipo 2P+T 10/16 Material: ABS/Poliamida4 UnidadCLP 9.000
Portafusible Unipolar MARCA: Legrand O EQUILANTE TECNICO 20A 400V 8,5X31512 UnidadCLP 18.000
Fusible Baja Intensidad Cilíndrico Residencial MARCA: Legrand O EQUILANTE TECNICO 8,5X23 2A CON INDICADOR12 UnidadCLP 6.000
Piloto Led 22mm Rojo 220v Ac Color: Rojo Tipo De Luz: Led Voltaje: 220VAC Medidas: 5 X 3 X 3cm Diámetro De Instalación: 22mm6 UnidadCLP 2.000
Barra De Cobre Estañado Marca: Gindre O Equivalente Técnico Cobre Estañado Con Canto Biselado Tipo: Rígido Corriente: 200A Medidas: 5x12mm Material: Cobre3 Metro LinealCLP 10.000
Soporte Escala Marca: Tanho O Equivalente Técnico Medidas: 4 X 30mm Material: Resina Aisladora De Poliéster Reforzada De Alta Densidad, Autoextinguible, Retardante A La Llama. Voltaje De Aislación 10kv. Para Barra De 30mm, Hilo M8.2 UnidadCLP 10.000
Transformador De Corriente De Núcleo Cerrada MARCA: LEGRAND O EQUILANTE TECNICO CORRIENTE NOMINAL PRIMARIA: 100 A CORRIENTE NOMINAL SECUNDARIA: 5 A POTENCIA APARENTE NOMINAL SECUNDARIA: 2 VA CLASE DE PRECISIÓN: 0.5 FACTOR LIMITADOR DE SOBRECORRIENT4 UnidadCLP 55.000
Analizador De Red M2M MARCA: ABB O EQUILANTE TECNICO MODELO: MODBUS RTURS4851 UnidadCLP 650.000
Regulador De Factor De Potencia Alptec Cont F Pot 5-7 Pasos Marca: Legrand O Equivalente Técnico Aplicación: Calidad De Energía Tensión De Alimentación: 90-500 V Tipo De Tensión De Alimentación: CA Número De Fases: 1 Potencia: 0.1 Kw Corriente D1 UnidadCLP 630.000
Contactor 220v Para Condensador.12.5kvar 415v Marca: DUCATI O EQUILANTE TECNICO Tipo De Producto: Contactor Para Condensador Modelo: 3.15.99.11.43/315417278 Rango De Voltaje: 250 - 440 VAC Detalle De Contactos: 12,5 Kvar Voltaje De Bobina: 220 VAC2 UnidadCLP 35.000
Condensad Trif.12,5 Kvar/415v. (4.16.47.21.50) MARCA: DUCATI O EQUILANTE TECNICO 12,5kvar/415Vac 50/60Hz. Fabricado En Carcaza Cilíndrica De Aluminio. Conexión Interna En Delta 3x77mf. Equipado Con Resistencia De Descarga. Dieléctrico Polipropilen2 UnidadCLP 80.000
Barra Repartidora Tetrapolar 4 Polos 15 Contactos 125ª Marca: Leipold O Equivalente Técnico Polos: 15P Corriente Máx.: 125A Tensión De Aislación: 500V AC Capacidad De Ruptura: 20KA Montaje: En Riel Din De 35 Mm O Con Pernos De Fijación - Barras D6 UnidadCLP 16.000
Canal Ranurada Tira De 2 Metros Marca: Leipold O Equivalencia Técnica Medidas: 100x80mm ( Ancho X Alto) Material: Pvc Rigido Color: Gris8 UnidadCLP 36.000
Ferrul Con Aislación Negro Para Cables De 1.5mm² MEDIDAS: De 1.5mm², MATERIAL: METAL Y PLASTICO FORMATO: Bolsa 100 Unidades5 PaqueteCLP 6.000
Ferrul Con Aislación Gris Para Cables De 2.5mm² MEDIDAS: De 2.5mm², MATERIAL: METAL Y PLASTICO FORMATO: Bolsa 100 Unidades5 PaqueteCLP 6.000
Ferrul Con Aislación Verde Para Cables De 4.0mm² MEDIDAS: De 4.0mm², MATERIAL: METAL Y PLASTICO FORMATO: Bolsa 100 Unidades Borne Conexión P/Tornillo 0.2-6mm4 PaqueteCLP 6.000
Borne Conexión P/Tornillo 0.2-6mm Marca: Leipold O Equivalente Tecnico MEDIDAS: 0.2-6mm Temperatura De Trabajo -50°+100°C. Aislación 800Volts. Capacidad 24Amp. Norma IEC60947-7-1.150 UnidadCLP 2.500
Barra Terminal Doble 36 Vias Marca: General Connector O Equivalente Técnico Medidas (Largo/Ancho/Alto): 315 X 19 X 9.5mm. Diámetro 5mm Material: Bronce1 UnidadCLP 16.000
Manga Term L/H. 2 Ø50 (80/40mm) Azul (Metro) Ul Marca: Woer O Equilante Tecnico Material: Fabricado En Poliolefina Reticulada Color: Azul (Metro) Ul1 UnidadCLP 7.000
Manga Term L/H. 2 Ø50 (80/40mm) Negro (Metro) Ul Marca: Woer O Equilante Tecnico Material: Fabricado En Poliolefina Reticulada Color: Negro1 UnidadCLP 7.000
Manga Term L/H. 2 Ø50 (80/40mm) Rojo (Metro) Ul Marca: Woer O Equilante Tecnico Material: Fabricado En Poliolefina Reticulada Color: Rojo (Metro) Ul1 UnidadCLP 7.000
Manga Term L/H. 2 Ø50 (80/40mm) Blanco (Metro) Ul Marca: Woer O Equilante Tecnico Material: Fabricado En Poliolefina Reticulada Color: Blanco (Metro) Ul1 UnidadCLP 7.000
Manga Term L/H. 2 Ø50 (80/40mm) Verde (Metro) Ul Marca: Woer O Equilante Tecnico Material: Fabricado En Poliolefina Reticulada Color: Verde (Metro) Ul1 UnidadCLP 7.000
Terminal Compresión Ojo 1AWG Cu Descripción: Cobre 1AWG 3M. Barril Estandar, Con 1 Perforación15 UnidadCLP 4.000
Terminal Compresión Ojo 35mm2 Descripción: Cobre 35MM2 Certificación UL Especificación Técnica: Norma Chilquinta DM-2325/3 Rev.16 UnidadCLP 4.000
Terminal Compresión Ojo 8AWG Descripción: Cobre 8AWG 3M. Barril Estandar, Con 1 Perforación6 UnidadCLP 4.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 768005cc-9340933? | GanaLicitaciones.cl