← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LICENCIAS OFFICE Y LICENCIAS SISTEMA OPERATIVO

Código 76819ec8-9248015 · I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | Administración y Finanzas · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 2.318.518
Fecha de adjudicación
24-11-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

Nombre no informado

RUT 775001240

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

CLOUDCSP SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | CloudCSP

RUT 770138329

COBROTECH SPA | Cobrotech

RUT 768190887

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE SERVICIOS INFORMATICOS GLOBAHER LI | GLOBAHER

RUT 772684347

Cristobal Ignacio | CF Ingenieros

RUT 767962746

FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES

RUT 773320136

Intercity S.A. | Intercity S.A.

RUT 968268309

SEGURIDAD PRIVADA JOSÉ WILFREDO ORTIZ ORTIZ E.I.R.L. | Star Security

RUT 777238485

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Sumatec Ltda. | Sumatec Ltda.

RUT 763674304

TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.

RUT 966783508

TICHILE SPA | TICHILE SPA

RUT 776079766

Ganador

XMS TECHNOLOGIES S.A. | XMS Technologies

RUT 76083145K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LICENCIAS DE OFFICE HOME AND BUSINESS 2021, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS8 UnidadCLP 176.616
LICENCIAS DE SISTEMA OPERATIVO WINDOWS 11 PROFESIONAL, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS5 UnidadCLP 181.118

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 76819ec8-9248015? | GanaLicitaciones.cl