Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERÍA - Diserco - Abastecimiento
Código 7681f5d1-9273070 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
- Monto adjudicado
- CLP 2.362.046
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BROCHAS DE 3" | 8 Unidad | CLP 1.284 |
| ESMALTE SINTÉTICO PROFESIONAL BLANCO BRILLANTE. SE SUGIERE CERESITA O EQUIVALENTE. | 13 Galón | CLP 25.740 |
| ESMALTE SINTÉTICO ROJO CODIGO 1109 "PARTY TIME" SE SUGIERE SIPA O EQUIVALENTE. | 24 Galón | CLP 25.740 |
| RODILLO DE 23 CM ANTI GOTEO | 4 Unidad | CLP 4.023 |
| DILUYENTE SINTÉTICO DE 1 LITRO C/U. | 10 Litro | CLP 2.580 |
| PINO BRUTO DIMENSIONADO 2" X 2" X 3,20 M. | 140 Unidad | CLP 2.270 |
| CLAVO CORRIENTE DE 3" | 6 kilogramo | CLP 2.178 |
| ROLLO MALLA RASCHEL 20 M X 2,1 M VERDE | 4 Rollo | CLP 19.800 |
| DISCO DE LIJADORA SET DE 5 UNIDADES, LIJA EXCENTRICA PARA MADERA PINTURA 125 MM. GRANO 120. | 8 Kit | CLP 2.040 |
| DISCO LIJA TRASLAPADO 4,5" G120 | 6 Unidad | CLP 2.620 |
| SOLVENTE VARSOL PLUS ENVASE DE 1 LITRO C/U. | 4 Litro | CLP 6.888 |
| PAÑOS DE LIMPIEZA ALGODÓN ENVASE DE 1 K C/U. | 4 kilogramo | CLP 8.038 |
| ESMALTE SINTÉTICO NEGRO BRILLANTE. | 5 Galón | CLP 25.740 |
| PERFIL ANGULO LAMINADO 50 X 50 X 3 MM TIRA X 6 MTS C/U | 10 Tira | CLP 16.897 |
| LIJA PARA FIERRO Y METALES GRANO N°100 | 25 Pliego | CLP 591 |
| LIJA PARA FIERROS Y METALES GRANO N° 80 | 25 Pliego | CLP 591 |
| PERFIL CUADRADO 50 X 50 X 3 MM, TIRA DE 6 MTS C/U. | 15 Tira | CLP 20.807 |
| PLETINA ACERO 100 X 5MM, TIRA DE 6 MTS C/U | 5 Unidad | CLP 30.093 |
| PLETINA ACERO 38 X 3 MM, TIRA DE 6 MTS C/U | 10 Tira | CLP 6.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.