Resultado de licitación
INSUMOS EQUIPOS MEDICOS PLAN DE COMPRA 2023
Código 7681f790-9118433 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN FERNANDO | Hospital de San Fernando Abastecimiento · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 10.343.950
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
DISOMED COMPANIA LIMITADA | DISOMED COMPANIA LIMITADA
RUT 784146901
DRAGER CHILE LIMITADA | Draeger Medical Limitada
RUT 76033880K
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA. - Casa Matriz
RUT 782990705
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CABLE INTERFAZ PARA SENSERO SPO2 COMPATIBLE CON MONITOR MINDRAY MODELO UMEC 12 Y MODELO N17 | 50 Unidad | CLP 29.980 |
| CABLE INTERFAZ PARA SENSOR SPO2 COMPATIBLE CON MONITOR PROGETTI MODELO PG-S50 | 63 Unidad | CLP 55.000 |
| CABLE PARA TRANDUCTOR PARA PRESION ARTERIAL INVASIVA MONITORES MINDRAY MODELO UMEC 12 N17 Y PHILIPS MP40 | 20 Unidad | CLP 30.000 |
| FLUJOMETRO DE OXIGENO DE CAUDAL 0-15 LPM PARA CILINDRO CON TUERCA | 30 Unidad | CLP 55.000 |
| FLUJOMETRO DE OXIGENO DE CAUDAL 0-15 LPM PARA CILINDRO VALVULA PIN (YUGO) | 30 Unidad | CLP 55.000 |
| FLUJOMETRO NEONATAL DE OXIGENO DE CAUDAL 0-1.5 LPM CONEXIÓN DIAMOND UNIDAD | 5 Unidad | CLP 65.990 |
| SENSOR SPO2 SATURÓMETRO U OXÍMETRO ADULTO COMPATIBLE CON MONITOR NIHON KOHDEN PARA MODELOS PVM-2701PVM-2701K VISMO Y BSM 2301K | 15 Unidad | CLP 50.000 |
| SET ELECTRODO TIPO PINZA PARA ELECTROCARDIOGRAFO (4 UNIDAES) (ECG) SET | 20 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.