Resultado de licitación
MODIFICACIÓN SISTEMA DE CANALIZACIÓN AGUAS LLUVIA PISO MECÁNICO EDIFICIO INSTITUCIONAL HOSPITAL LAS HIGUERAS DE TALCAHUANO
Código 76829f2b-9628743 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | Obras Civiles · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA JAVIER ANDRES MUÑOZ JARA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Constructora JM
- Monto adjudicado
- CLP 52.762.413
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA JAVIER ANDRES MUÑOZ JARA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Constructora JM
RUT 777703765
GUILLERMO FERMÍN RÍOS RAPIMÁN | Seawolf
RUT 78428848
Nelson Antonio | Maven
RUT 763147991
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| obras destinadas a la modificación del sistema de canalización de aguas lluvias del piso mecánico en el Edificio Institucional del Hospital Las Higueras de Talcahuano | 1 Unidad | CLP 52.762.413 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.