← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS TONER Y TINTAS PARA IMPRESORA

Código 7682feea-9508978 · CENTRO DE SALUD FAMILIAR CESFAM LLAY LLAY | Bienes y Servicios · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó DEMARKA S A | DEMARKA S A

Monto adjudicado
CLP 153.576
Fecha de adjudicación
30-04-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

DEMARKA S A | DEMARKA S A

RUT 861321002

Ganador

Ingenieria y Tecnologia Kropsys Ltda. | Kropsys

RUT 760955337

Ganador

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA

RUT 766282237

LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET

RUT 105316976

LIFS | LIFS LTDA.

RUT 762552663

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

SEBASTIAN ANDRES | SEBASTIAN ANDRES

RUT 764499816

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SUMIPRINT SPA | SUMIPRINT SPA

RUT 777580418

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TAMBOR HP CF219A ORIGINAL1 UnidadCLP 79.646
TAMBOR BROTHER DR-1060 ALTERNATIVO1 UnidadCLP 6.100
TONER BROTHER TN-1060 ALTERNATIVO1 UnidadCLP 3.200
TONER HP 217A ALTERNATIVO1 UnidadCLP 4.500
TONER HP 285A ALTERNATIVO1 UnidadCLP 4.500
TONER HP 283A ALTERNATIVO1 UnidadCLP 4.500
TONER HP 278A ALTERNATIVO1 UnidadCLP 4.500
TONER HP 105A ALTERNATIVO1 UnidadCLP 6.600
HP RECARGA TINTA GT52 CYAN ORIGINAL1 UnidadCLP 8.100
HP RECARGA TINTA GT52 MAGENTA ORIGINAL1 UnidadCLP 8.100
HP RECARGA TINTA GT52 AMARILLO ORIGINAL1 UnidadCLP 8.100
HP RECARGA TINTA GT53 XL NEGRA ORIGINAL1 UnidadCLP 8.100
ROLLO PAPEL TERMOSENSIBLE 80MMx80MTS 48GR1 UnidadCLP 1.030
ETIQUETA AUTOADHESIVA TÉRMICA ROLLO 50X100MM1 UnidadCLP 3.800
ETIQUETA AUTOADHESIVA TÉRMICA ROLLO 30X50MM1 UnidadCLP 2.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7682feea-9508978? | GanaLicitaciones.cl