Resultado de licitación
PTR N°62 - SERVICIO DE AVISAJE RADIAL NOTICIOSO PARA PROCESO PCV AÑO 2026
Código 7686fa88-9631884 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | DIRECCION DE COMUNICACIONES A CORPORATIVOS Y PREN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIO BIO COMUNICACIONES S A | Bio Bio Comunicaciones S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.781.513
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BIO BIO COMUNICACIONES S A | Bio Bio Comunicaciones S.A.
RUT 965165606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR GLOBAL NETO. CONTRATACION DE MEDIO DE RADIO NOTIOSO CON PROGRAMA DE NOTICIAS + STREAMING DE VIDEOS: DEBE CONTEPLAR TRES FRACES DIARIAS DE 30 SEGUNDOS, DE LUNES A VIERNES, ENTRE LAS 07 Y LAS 09 DE LA MAÑANA. DURANTE TODO EL MES DE MARZO 2026. VER MAS | 1 Global | CLP 3.781.513 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.