← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE PESCADOS Y MARISCOS PARA EL CLUB DE CAMPO QUINCHAMALI 4372023

Código 7687c34e-9213140 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA AMERICA ANDINA LIMITADA | America Andina

Monto adjudicado
CLP 15.625.600
Fecha de adjudicación
04-09-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA AMERICA ANDINA LIMITADA | America Andina

RUT 760206407

CONGELADOS V&V SPA | Congelados V&V

RUT 775551135

José Alberto | José Alberto

RUT 768682887

Ganador

Marice S.A. | Marice S.A.

RUT 966087501

MERCADOBOY SPA | Mercadoboy

RUT 773587477

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Raimundo | Raimundo

RUT 761812076

Ganador

SUPPLAG SPA | SUPPLAG SPA

RUT 763826880

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ATUN CONGELADO STICK DE 220 GRAMOS APROX, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO A DENOMINADO ESPECIFICACIONES TÉCNICAS300 kilogramoCLP 9.990
ANILLO DE CALAMAR CONGELADO, FORMATO BOLSA 1 KILO 30% GLASEO MAX, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO A DENOMINADO ESPECIFICACIONES TÉCNICAS60 kilogramoCLP 4.890
CAMARON 26/30 CONG. FORMATO BOLSA DE 1 KILO 30% GLASEO MAX., DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO A DENOMINADO ESPECIFICACIONES TÉCNICAS240 kilogramoCLP 7.490
CONGRIO DORADO FILETE CONGELADO PIEZA DE 1.5 KGS.,DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO A DENOMINADO ESPECIFICACIONES TÉCNICAS200 kilogramoCLP 11.990
JAIBA CARNE CONGELADO FORMATO 1 KILO, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO A DENOMINADO ESPECIFICACIONES TÉCNICAS60 kilogramoCLP 12.850
OSTION CON CORAL CALIBRE B CONGELADO BOLSA 1 KILO 30%GLASEO, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO A DENOMINADO ESPECIFICACIONES TÉCNICAS60 kilogramoCLP 13.990
SALMON AYSEN CONGELADO FORMATO DE 500 GRAMOS, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO A DENOMINADO ESPECIFICACIONES TÉCNICAS60 kilogramoCLP 16.490
SALMON FILETE CON PIEL SELLADO AL VACIO PIEZA DE 1.8 KILOS, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO A DENOMINADO ESPECIFICACIONES TÉCNICAS300 kilogramoCLP 9.490
CONGRIO DORADO ENTERO TRONCO PIEZA DE 2.5 KGS, SIN CABEZA, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO A DENOMINADO ESPECIFICACIONES TÉCNICAS300 kilogramoCLP 8.590
CHORITO CONGELADO BOLSA 1 KGS 30% GLASEO MAXIMO, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO A DENOMINADO ESPECIFICACIONES TÉCNICAS20 kilogramoCLP 2.500
SURTIDO DE MARISCOS CONGELADOS BOLSA 1 KILO 30% GLASEO MAXIMO, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO A DENOMINADO ESPECIFICACIONES TÉCNICAS20 kilogramoCLP 3.290

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.