Resultado de licitación
CONSTRUCCION SEDE SOCIAL CONDOMINIOS DE LIRCAY TALCA Código BIP N°40.053.232-0. 2do llamado
Código 7687fe06-9636803 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALPHA EIRL | CONSTRUCTORA ALPHA EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 133.281.961
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA ALPHA EIRL | CONSTRUCTORA ALPHA EIRL
RUT 767702108
Constructora Montealto Ltda | Constructora Montealto SpA.
RUT 76594113K
CONSTRUCTORA TRIAN SPA | CONSTRUCTORA TRIAN SPA
RUT 765303990
CONSTRUCTORA VIVALTO SPA | Constructora Vivalto SpA
RUT 776071145
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION SEDE SOCIAL CONDOMINIOS DE LIRCAY TALCA Código BIP N°40.053.232-0 | 1 Global | CLP 133.281.961 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.