← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Se solicitan Insumos Clínicos /Convenio Resolutividad Exenta 85 /DISAM/SP 43906/LGU.

Código 76892add-9363747 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

Monto adjudicado
CLP 1.549.540
Fecha de adjudicación
03-06-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

IBF MINING STEELS SPA | IBF

RUT 771145558

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

SASF COMERCIAL LIMITADA | JORGE ENRIQUE

RUT 769304231

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE SOLICITA APOSITO GASA ALGODÓN 7X10 SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS200 UnidadCLP 210
SE SOLICITA GUANTE NITRILO TALLA M SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS24 CajaCLP 1.900
SE SOLICITA PAQUETE PARA LIMPIEZA DE QUIRÓFANO SEGUN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS26 PaqueteCLP 6.200
SE SOLICITA GASA PARAFINADA 10 X 10 SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS100 UnidadCLP 231
SE SOLICITA SUTURA CUTÁNEA SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS1400 UnidadCLP 805
SE SOLICITA HOJA BISTURÍ N°20 SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS500 UnidadCLP 140
SE SOLICITA AGUA OXIGENADA SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS12 UnidadCLP 1.050
SE SOLICITA PAPEL TÉRMICO PARA IMPEDANCIOMETRO SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS10 RolloCLP 1.800
SE SOLICITA VENDAJE NEUROMUSCULAR SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS10 UnidadCLP 2.124
SE SOLICITA FILTRO ANTIBACTERIANO PARA BOMBA DE ASPIRACIÓN SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS6 UnidadCLP 4.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 76892add-9363747? | GanaLicitaciones.cl