Resultado de licitación
SERVICIO DE IMAGENOLOGÍA
Código 768b945b-9374392 · CORP MUNICIPAL SAN FERNANDO PARA LA ATENCION MENORES Y LAS A DE E Y S | CORP MUNICIPAL SAN FERNANDO PARA LA ATENCION MENORES Y LAS A DE E Y S · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE IMAGENOLOGIA MEDICA IMAGENSALUD S.A. | ImagenSalud
- Monto adjudicado
- CLP 29.209.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CENTRO DE IMAGENOLOGIA MEDICA IMAGENSALUD S.A. | ImagenSalud
RUT 774521909
IMAGENOLOGÍA MÉDICA DIEGO IGNACIO LEYTON TEJOS EMPRESA INDIVIDUAL DE R | BIOIMAGEN
RUT 769946330
IMAGENOLOGIAS MEDICAS LABOTEST SPA | IMAGENES LABOTEST
RUT 774044787
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAMOGRAFÍAS | 150 Unidad | CLP 18.000 |
| ECO MAMARIAS | 711 Unidad | CLP 19.000 |
| RADIOGRAFIA DE PELVIS | 100 Unidad | CLP 7.000 |
| ECO ABDOMINAL | 350 Unidad | CLP 18.000 |
| RADIOGRAFIA DE TORAX | 400 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.