Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS VARIOS LAB. DE BM DEL CAPLC
Código 768c9461-9203086 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 48.584.264
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.
RUT 773044600
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rack Isofreeze mantención de muestras a 0°C. Libre de DNAsas y RNAasas. 1 rack isofreeze= 100 tubos. | 96 Rack | CLP 33.000 |
| PUNTAS DE 20 ESTÉRILES, LIBRE DE DNASAS Y RNASAS, CON FILTRO, BAJA RETENCION, LIBRE DE PIROGENOS PARA BIOLOGÍA MOLECULAR, 96 unidades por Rack | 2400 Rack | CLP 3.500 |
| PUNTAS ESTÉRILES (P200), LIBRE DE DNASAS Y RNASAS, CON FILTRO, BAJA RETENCION, LIBRE DE PIROGENOS PARA BIOLOGÍA MOLECULAR, 96 unidades por Rack. | 1200 Rack | CLP 3.500 |
| PUNTAS ESTÉRILES (P1000), LIBRE DE DNASAS Y RNASAS, CON FILTRO, BAJA RETENCION, LIBRE DE PIROGENOS PARA BIOLOGÍA MOLECULAR, 96 unidades por Rack. | 2400 Rack | CLP 3.500 |
| PUNTAS ESTÉRILES (P10), LIBRE DE DNASAS Y RNASAS, CON FILTRO, BAJA RETENCION, LIBRE DE PIROGENOS PARA BIOLOGÍA MOLECULAR, 96 unidades por Rack. | 2400 Rack | CLP 3.500 |
| 2 JUEGOS DE MICROPIPETAS P1000 VOLUMETRICAS MONOCANAL. (Compatibles con puntas ofertadas) | 4 Unidad | CLP 134.000 |
| 2 JUEGOS DE MICROPIPETAS P200 VOLUMETRICAS MONOCANAL. (Compatibles con puntas ofertadas) | 4 Unidad | CLP 134.000 |
| 2 JUEGOS DE MICROPIPETAS P20 VOLUMETRICAS MONOCANAL. (Compatibles con puntas ofertadas) | 4 Unidad | CLP 134.000 |
| 2 JUEGOS DE MICROPIPETAS P10 VOLUMETRICAS MONOCANAL. (Compatibles con puntas ofertadas) | 4 Unidad | CLP 134.000 |
| PIPETA ELECTRÓNICA 10-200 µL. (Compatibles con puntas ofertadas). 2 por cada tipo. 10-200. | 4 Unidad | CLP 405.000 |
| TUBOS EPPENDORF ESTERILES, LIBRES DE RNASAS Y DNASAS DE 1,7 ML. 400 tubos Eppendorf 1.7 ml x caja. | 24 Caja | CLP 6.990 |
| TUBOS EPPENDORF ESTERILES, LIBRES DE RNASAS Y DNASAS DE 0,5 ml. 400 tubos Eppendorf 0.5 ml x caja. | 24 Caja | CLP 16.500 |
| TUBOS EPPENDORF ESTERILES, LIBRES DE RNASAS Y DNASAS DE 0,2 ML. 400 tubos Eppendorf 0,2 ml x caja. | 48 Caja | CLP 25.490 |
| AGUA GRADO BIOLOGÍA MOLECULAR, estéril, con DEPC, LIBRE DE RNASAS/DNASAS E INHIBIDORES DE PCR. 500 ml x botella. | 24 Botella | CLP 76.041 |
| Rack de polipropileno 80 con capacidad de 100 tubos eppendorf libre de DNAasas y RNAasas. 1 rack= 100 tubos. | 240 Rack | CLP 4.500 |
| STRIP DE 8 TUBOS PARA REAL TIME PCR VOLUMEN 0,2 ML, LOW PROFILE COLOR BLANCA OPACA, ALTURA DE 15,0 mm, LIBRE DE RNASAS Y DNASAS QUE INCLUYAN TAPAS TRANSPARENTES COMPATIBLES CON STRIP. STRIPS COMPATIBLES CON EQUIPO CFX-96. Solo se aceptarán aquellas oferta | 120 Caja | CLP 63.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.