Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y MEJORAS DE INFRAESTRUCTURA HC
Código 76906700-9498778 · Hospital de Constitución | Hospital de Constitución · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIAL SANTA TRINIDAD LIMITADA | CONSTRUCTORA SANTA TRINIDAD LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 108.455.000
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA Y COMERCIAL SANTA TRINIDAD LIMITADA | CONSTRUCTORA SANTA TRINIDAD LTDA
RUT 766408443
marcelo antonio | serimad spa
RUT 770679419
SERVICIOS ELÉCTRICOS SERGIO GONZALEZ Y COMPAÑIA LIMITADA | SEY ELECTRICIDAD SPA.
RUT 772317654
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y MEJORAS DE INFRAESTRUCTURA PARA EL HOSPITAL DE CONSTITUCION. POR UN PERIODO DE 12 MESES DESDE LA PUBLICACION DE LA RESOLUCION QUE APRUEBA EL CONTRATO EN MERCADO PUBLICO. | 1 Unidad | CLP 108.455.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.