← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio insulina glargina lápiz 3ML por 36 meses

Código 76989cae-9489394 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | Fármarcos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó SANOFI-AVENTIS DE CHILE S.A. | SANOFI AVENTIS

Monto adjudicado
CLP 9.300
Fecha de adjudicación
09-04-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

SANOFI-AVENTIS DE CHILE S.A. | SANOFI AVENTIS

RUT 922510008

Ganador

TECNOFARMA S A | Adium

RUT 884663008

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
50-216-700-014-00 INSULINA GLARGINA 100UI/ML LAPIZ DESECHABLE 3ML1 UnidadCLP 9.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 76989cae-9489394? | GanaLicitaciones.cl