Resultado de licitación
INSUMOS DE SALUD PUBLICA DE VETERINARIA
Código 769944bc-9155107 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PROCOMERCE SPA | PROCOMERCE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.040.849
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PROCOMERCE SPA | PROCOMERCE SPA
RUT 769611037
GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED
RUT 770324580
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA Nº1 CONFORME A BASES TÉCNICAS | 13 Galón | CLP 59.986 |
| LINEA Nº2 CONFORME S BSSES TÉCNICAS | 70 Caja | CLP 1.992 |
| LINEA Nº3 CONFORME A BASES TÉCNICAS | 65 Caja | CLP 4.524 |
| LINEA Nº4 CONFORME A BASES TÉCNICAS | 106 Caja | CLP 4.359 |
| LINEA Nº5 CONFORME A BASES TÉCNICAS | 195 Par | CLP 2.378 |
| LINEA Nº6 CONFORME A BASES TÉCNICAS | 128 Unidad | CLP 7.199 |
| LINEA Nº7 CONFORME A BASES TÉCNICAS | 128 Unidad | CLP 7.199 |
| LINEA Nº8 CONFORME A BASES TÉCNICAS | 1 Kit | CLP 2.058.823 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.