← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Bombas de agua y reemplazo Piping CDP Puente Alto

Código 7699575e-9375653 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BAYCO INGENIERIA SPA. | BAYCO Ingeniería SpA

Monto adjudicado
CLP 10.500.000
Fecha de adjudicación
13-08-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BAYCO INGENIERIA SPA. | BAYCO Ingeniería SpA

RUT 762368447

Compañía Nacional de Servicios a Edificios Ltda | Compañía Nacional

RUT 767314507

INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA

RUT 763246132

Karen Andrea | Karen Andrea

RUT 769180877

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se llama a Licitación pública para adquirir Servicio de Instalación de 2 bombas de agua y reemplazo del Piping Eléctrico para el CDP Puente Alto, según lo indicado en las bases administrativas, técnicas y económicas Res Ex. N°2579 adjuntas al proceso1 GlobalCLP 10.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7699575e-9375653? | GanaLicitaciones.cl