Resultado de licitación
Mantención Preventiva Equipos de Producción
Código 769990ae-9618901 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | Centro de Sangre · Biobío
Resultado oficial
Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.400.000
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
LABORATORIO CALMAREP SPA | LAB CALMANREP
RUT 777391623
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención preventiva Congelador -80°C Thermo Scientific / TDE30086FV | 4 Unidad | CLP 400.000 |
| Mantención preventiva Congelador -80°C Thermo Scientific / FDE40086FV | 2 Unidad | CLP 400.000 |
| Mantención preventiva Congelador -80°C Thermo Scientific / 8940086V | 2 Unidad | CLP 400.000 |
| Mantención Preventiva congelador -40, Midea -40L518 | 4 Unidad | CLP 300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.