Resultado de licitación
Adquisición de Materiales de Gasfitería para Plaza
Código 769c8e45-9394541 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | I MUNICIPALIDAD DE BUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.230.807
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBERIA HIDRAULICA PVC 20 MM CLASE 16 | 120 Metro Lineal | CLP 470 |
| CODO 90 ° SOLDABLE 20MM | 100 Unidad | CLP 199 |
| TEE SOLDABLE 20MM | 100 Unidad | CLP 158 |
| TERMINAL DOLDABLE HI 20X 1/2" | 50 Unidad | CLP 74 |
| TERMINAL SOLDABLE HE 20 X 1/2" | 300 Unidad | CLP 65 |
| UNION AMERICANA SOLDABLE 20 MM | 20 Unidad | CLP 554 |
| COPLA SOLDABLE 20 MM | 50 Unidad | CLP 65 |
| BUJE DE RECUPERACIÓN SOLDABLE 25X20 | 50 Unidad | CLP 140 |
| TUBERIA HIDRAULICA PVC 25 MM CLASE 12,5 | 120 Metro Lineal | CLP 663 |
| CODO 90" SOLDABLE 25 MM | 50 Unidad | CLP 112 |
| TEE SOLDABLE 25 MM | 50 Unidad | CLP 158 |
| TERMINALES DOLDABLE HI 25 X 3/4" | 50 Unidad | CLP 143 |
| TERMINAL SOLDABLE HE 25X3/4" | 50 Unidad | CLP 111 |
| COPLA SOLDABLE 25MM | 50 Unidad | CLP 92 |
| BUJE DE REDUCCION SOLDABLE 32X25 | 50 Unidad | CLP 75 |
| TUBERIA HIDRAULICA PVC 32 MM CLASE 10 | 50 Metro Lineal | CLP 2.616 |
| CODO 90° SOLDBLE 32MM | 50 Unidad | CLP 160 |
| TEE DOLDABLE 32MM | 30 Unidad | CLP 256 |
| TERMINAL SOLDABLE HI 32X1 | 25 Unidad | CLP 34 |
| TERMINAL SOLDABLE HE 32X1 | 25 Unidad | CLP 171 |
| COPLA SOLDABLE 32 MM | 25 Unidad | CLP 158 |
| BUJE DE REDUCCION SOLDABLE 40X32 | 30 Unidad | CLP 176 |
| UNION AMERICANA SOLDABLE 32 MM | 30 Unidad | CLP 1.031 |
| TUBERIA HIDRAULICA PVC 40 MM CLASE 10 | 60 Unidad | CLP 658 |
| COPLA SOLDABLE 40 MM | 20 Unidad | CLP 334 |
| TEE SOLDABLE 40MM | 20 Unidad | CLP 443 |
| TERMINAL SOLDABLE HI 40X1 1/4 | 20 Unidad | CLP 381 |
| TERMINAL SOLDABLE HE 40X1 1/4 | 20 Unidad | CLP 243 |
| COPLA SOLDABLE 40MM | 20 Unidad | CLP 334 |
| UNION AMERICANA SOLDABLE 40MM | 10 Unidad | CLP 1.852 |
| TUBERIA HIDRAULICA PVC 50MM CLASE 10 | 30 Metro Lineal | CLP 1.033 |
| COPLA SOLDABLE 50 MM | 10 Unidad | CLP 361 |
| TEE SOLDABLE 50 MM | 10 Unidad | CLP 709 |
| TERMINAL SOLDABLE HI 50X1 1/2 | 10 Unidad | CLP 597 |
| TERMINAL SOLDABLE HE 50X1 1/2 | 10 Unidad | CLP 373 |
| COPLA SOLDABLE 50MM | 10 Unidad | CLP 361 |
| UNION AMERICANA SOLDABLE 50 MM | 5 Unidad | CLP 2.138 |
| BUJE DE REDUCCION SOLDABLE 63X50 | 10 Unidad | CLP 400 |
| TUBERIA HIDRAULICA PVC 63MM CLASE 10 | 30 Metro Lineal | CLP 1.606 |
| UNIDADES CODO 90° SOLDABLE 63 MM | 5 Unidad | CLP 1.338 |
| TEE SOLDABLE 50MM | 5 Unidad | CLP 709 |
| TERMINAL SOLDABLE HI 63X2 | 5 Unidad | CLP 1.620 |
| TERMINAL SOLDABLE HE 63X2 | 5 Unidad | CLP 880 |
| COPLA SOLDABLE 63MM | 5 Unidad | CLP 822 |
| UNION AMERICANA SOLDABLE 63MM | 5 Unidad | CLP 3.485 |
| BUJE DE REDUCCION SOLDABLE 75X63 | 5 Unidad | CLP 804 |
| VALBULA DE BOLA PVC 20 MM COMPACTA A SOLDAR | 40 Unidad | CLP 441 |
| VALVULA DE BOLA PVC 25 MM COMPACTA A SOLDAR | 40 Unidad | CLP 631 |
| VALVULA DE BOLA PVC 32MM COMPACTA A SOLDAR | 30 Unidad | CLP 941 |
| VALVULA DE BOLA PVC 40 MM COMPACTA A SOLDAR | 5 Unidad | CLP 1.518 |
| VALVULA DE BOLA PVC 50MM COMPACTA A SOLDAR | 5 Unidad | CLP 1.894 |
| VALVULA DE BOLA PVC 63MM COMPACTA A SOLDAR | 5 Unidad | CLP 2.920 |
| VALVUA ACOPLE RAPIDO 3/4° HE (IRRITEC O EDR) | 30 Unidad | CLP 4.306 |
| LLAVE BASTON PARA ACOPLE RAPIDO HUNTER O RAIN BIRD | 30 Unidad | CLP 5.241 |
| VALVULA DE PIE IMPORTADA 1 1/2" | 10 Unidad | CLP 12.781 |
| CUÑETE DE CLORO GRANULADO 25 KG (DICLOROISOCIAN) | 1 Unidad | CLP 70.115 |
| CONECTOR RAPIDO SIMPLE DE MANGUERA 1/2" | 20 Unidad | CLP 1.661 |
| CONECTOR RAPIDO SIMPLE DE MANGUERA 3/4" | 20 Unidad | CLP 869 |
| ADAPTADOR PARA MANGUERA 1/2 Y 3/4 HI | 20 Unidad | CLP 364 |
| ADHISICO TIGRE 240CC TRADICONAL CON PINCEL | 25 Unidad | CLP 4.716 |
| ADHISIVO OATEY 237 ML HUMEDAD AZUL | 15 Unidad | CLP 7.342 |
| MANGUERA DE JARDIN MALLAFLEZ 1/2" | 1000 Metro Lineal | CLP 587 |
| CAÑERIA POLIETILENO C/GOTERO INTEGRADO REGULAR 2/H 50CM ROLLO 600 METROS | 1 Rollo | CLP 143.067 |
| CUERPO POP UP RAIN BIRD 1802 | 200 Unidad | CLP 2.403 |
| BOQUILLA RAIND BIRD AJUSTABLE 18VAN (0° A 360°) | 30 Unidad | CLP 1.469 |
| BOQUILLA RAIND BIRD AJUSTABLE 15VAN (0° A 360°) | 100 Unidad | CLP 1.341 |
| BOQUILLA RAIND BIRD AJUSTABLE 12VAN (0° A 360°) | 30 Unidad | CLP 1.341 |
| BOQUILLA RAIND BIRD AJUSTABLE 8 VAN (0° A 360°) | 20 Unidad | CLP 1.341 |
| ASPERSOR POP UP RAIND BIRD MAXI PAW C/BOQUILLAS | 5 Unidad | CLP 17.320 |
| ROTOR RAIND BIRD SERIE 3504 | 10 Unidad | CLP 11.394 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.